0
1629
Газета Акцент Интернет-версия

14.02.2014 00:01:00

Мультимедиа Арт Музей в Москве в десятый раз проводит Международный месяц фотографии

Тэги: музей, выставка, фото


Мультимедиа Арт Музей в Москве в десятый раз  проводит Международный  месяц фотографии. В рамках Фотобиеннале-2014 18 февраля откроются сразу три выставки. Первая из них – «Эрвин  Блюменфельд (1897–1969). Фотографии, рисунки, фотомонтаж» – посвящена легендарному фотографу XX  века, основоположнику современной fashion-фотографии и одному из лучших ее представителей. В экспозицию вошли 268 работ, выполненных в период с 1910-х по 1960-е годы. 

Вторая экспозиция – уже классика американской фотографии Гарри Виногранда под названием «Женщины прекрасны».  Работу над серией «Женщины прекрасны» Виногранд начал в 1960 году, когда разразилась война во Вьетнаме, изменившая все североамериканское общество, и опубликовал в 1975-м. Это десятилетие революций, время, когда женщины впервые осознали свою значимость и заставили мир считаться с собой. Они устраивают демонстрации, обрезают юбки, выбирают себе «чисто мужские» профессии и наслаждаются новой завоеванной свободой. «Увидев привлекательную женщину, я был готов на все, чтобы сделать ее фотографию», – признавался Гарри Виногранд со свойственной ему прямотой. Друзья называли его «королем улиц»: он не любил работать в студии.  «Другой Лондон» – центральный проект Фотобиеннале-2014, главная тема которой – «Британия и британская фотография в фокусе». 

Эта выставка – прекрасная возможность на стильных черно-белых снимках увидеть британскую столицу и ее изменения на протяжении почти полувека; погрузиться в контрасты английского образа жизни – от Букингемского дворца и Гайд-парка до городского рынка, – рассмотреть звезд и зевак, принцев и нищих. «Другой Лондон» – настоящая энциклопедия истории мировой фотографии 1930–1970-х годов. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
739
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1425
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1258
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2377

Другие новости