0
8785
Газета Интернет-версия

27.12.2013 00:01:00

Чем порадуют телеканалы в новогоднюю ночь, и не только

Тэги: новый год, телевидение


новый год, телевидение Кадр из сериала «Библия».

На телеканале «Дождь» 31 декабря каждый час с полудня  до 22 часов – празднование Нового года в прямом эфире с главными ньюсмейкерами страны и подведение итогов. После 22 свои итоги года подведут участники проекта «Господин хороший» Михаил Ефремов и Дмитрий Быков. Они представят 13 роликов о самых важных событиях уходящего 2013 года. А в полночь после боя курантов на «Дожде» начнется концерт Шнура и группы «Ленинград» – музыканты исполнят новые песни, которых еще никто не слышал.  Утром 1 января «Дождь» покажет для детей подборку мультфильмов Гарри Бардина.

Оригинальной обещает стать новогодняя ночь на «Перце», где с середины декабря выходит проект «Продюсеры с большой дороги». Продюсеры эти  выискивали и находили на просторах нашей родины  певцов-самородков с их крепкими народными хитами.  На гала-концерт и финал в Москву приедут по двое участников от каждого российского города, где побывали продюсеры. 31 декабря сразу после боя курантов в эфире «Перца» начнется гала-концерт победителей, где и определится лучший певец-самородок России.  

Кадр из сериала «Шерлок Холмс».
Кадр из сериала «Шерлок Холмс».

На ТВ-3 в новогоднюю ночь обойдутся показом любимого кино: «Место встречи изменить нельзя», «Чародеи» и пр., а также демонстрацией  лучших проектов канала, причем без рекламы. Главным козырем ТВ-3 в праздники станет  показ на Рождество всероссийской премьеры десятисерийного американского хита «Библия». В производство этого сериала вложено более 22 млн долл. (посмотрите его – и цифры не  покажутся вам   фантастическими), очень красочного и близкого к подстрочнику пересказа Библии. «Библия» была выдвинута на соискание премии «Эмми» и названа телекритиками «эпическим прорывом года».   

На СТС 31 декабря зрителей с самого утра  ждут лучшие новогодние выпуски «Уральских пельменей», а также  праздничные выпуски «6 кадров». Незадолго до боя курантов  эстафета снова вернется к «Пельменям», которые представят свою новую концертную программу «Елочка, БЕГИ!». Крутые уральские парни замиксовали в ней сказки Андерсена, стихи Пушкина, изобретения Джобса, необыкновенные превращения, застольные песни и т.д.  «Уральские пельмени» расскажут и покажут, о чем совещаются Деды Морозы за круглым столом в канун Нового года. Объяснят, как выжить после сытного новогоднего застолья. Научат, как остаться в здравом уме и трезвой памяти, если 1 января для кого-то станет рабочим днем.  

На «Домашнем»  31 декабря – марафон сериала «Великолепный век», а на ТНТ – марафоны его лучших ситкомов. На смену «Деффчонокам» в 21.30 придут «Интерны» с новогодней премьерой, в 22.00  начнется новогодний выпуск Comedy Woman. Прекрасные Снегурочки, не самые воспитанные Деды Морозы, озябшие барыни и все 12 месяцев ворвутся на экран. В 23.00 начнется новогодний Comedy Club, который продолжится после поздравления президента. 

На РЕН ТВ в новогодний вечер начнется 26-часовой марафон «Легенды Ретро FM» (с 18.00 31 декабря до вечера 1 января), в котором прозвучат легендарные хиты Криса Нормана, Пупо, Юрия Шатунова, Софии Ротару... «Ласковый май», «Комбинация», «Мираж», Трио Arabesque, Ace Of Base, Boney M... Кстати, в новогодние каникулы зрители РЕН ТВ увидят ведущих канала в необычных образах: в праздничных видеооткрытках Анна Чапман превратится в Снегурочку, Анатолий Вассерман поверх своей легендарной жилетки накинет волшебную мантию, возьмет посох и станет Гэндальфом. Лицо новостей РЕН ТВ Алексей Суханов предстанет в образе Кая и будет играть со льдом, а ведущие «Званого ужина» Григорий Шевчук и Александр Ковалев перевоплотятся в гномов. 

Новогодняя ночь на телеканале «Культура»  начнется 31 декабря в 22.40 шоу «Новый год в компании с Юрием Башметом» (ведущие – Алла Сигалова, Дарья Спиридонова и Святослав Бэлза). В театрализованном представлении классическая и народная музыка переплетутся с джазом и роком, опера и балет – с фолком и цирковыми номерами. Оркестр Игоря Бутмана сыграет с оркестром «Новая Россия» Юрия Башмета – так свинговать в новогоднюю ночь веселее. Александр Розенбаум исполнит «Дом с видом на соль мажор» под аккомпанемент «Солистов Москвы».  По окончании новогоднего представления – концерт на стадионе Манчестера Робби Уильямса и Take That, группы, которую  телеканал BBC назвал «самой успешной британской командой со времен The Beatles». 

Зрители телеканала ТВЦ  смогут отпраздновать Новый год в реальном времени – «Новый год на Красной площади» стартует 31 декабря в прямом эфире в 22.55 и продлится до часу ночи. Основная новогодняя выездная студия разместится на главной площади страны. На катке, который уже залит на Красной площади, соорудят сцену, на которой нон-стоп будет идти новогодний концерт. Еще новогодние площадки канала ТВЦ – Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, парк Сокольники, а также Дворцовая площадь Санкт-Петербурга и сочинская Красная Поляна.

Кадр из передачи «Гражданин хороший. Итоги года» на канале «Дождь».
Кадр из передачи «Гражданин хороший.
Итоги года» на канале «Дождь».

Канал НТВ  предлагает встретить 2014 год под зажигательные зарубежные хиты последних десятилетий.  В шоу «The Best – Лучшее» хиты со всего света прозвучат на русском языке. Ответственным за перевод стал   руководитель и бессменный лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Перевоплотившись в  Деда Мороза, он станет полноправным хозяином праздничной ночи на НТВ. Благодаря Алексею мы узнаем, о чем же на самом деле поют Стинг, Шер, Адриано Челентано, Ottawan, Arabesque, Baccara, Yaki-Da, Ricchi e Poveri. 

По традиции в канун Нового года на телеканале «Россия» – старая сказка на новый лад, а именно премьера музыкальной комедии «Три богатыря». Иван-царевич (Алексей Воробьев) мечтает жениться по любви на прекрасной Марье-искуснице. Но Царь (Ефим Шифрин) намерен женить сына на заморской принцессе (Анна Семенович).  Богатыри в исполнении Юрия Стоянова, Юрия Гальцева и Юрия Аскарова помогают Марье-искуснице бороться за сердце царевича Ивана.  А соперница, в свою очередь, прибегает к услугам Бабы-яги, в которую перевоплотился Андрей Данилко. В ролях также Анастасия Стоцкая, Михаил Боярский, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров и  другие.  

До боя курантов можно будет посмотреть на «России» также «Новогодний парад звезд»: Максим Галкин и Филипп Киркоров исполнят «Все могут короли» и «Кабаре». «Новые русские бабки» отличатся специальными новогодними частушками. Юрий Стоянов и Надежда Бабкина споют дуэтом «Как упоительны в России вечера», а горячие парни Константин Меладзе и Сосо Павлишвили  выступят с песней «На Кавказе». Максим Галкин, Юрий Стоянов и Юрий Гальцев предстанут в образах Путина, Обамы и Меркель, а Елена Воробей в образе Аллы Пугачевой исполнит «Колыбельную для двойняшек».

Кульминацией новогодней ночи на «России» станет традиционный «Голубой огонек» (ведущие – Дмитрий Губерниев, София Ротару, Николай Басков, Валерия), где продолжат звучать необычные дуэты: Николай Басков споет с Веркой Сердючкой (Андрей Данилко) «Я встретил девушку», Николай Цискаридзе с Еленой Воробей – «Помоги мне», а Филипп Киркоров с Алексеем Чумаковым – «Зайка моя», после чего Киркоров пообщается с настоящей живой тигрицей по имени Шакира.

Ну и, наконец, «Новогодняя ночь на Первом» – в столицу предстоящей Олимпиады отправится сборная телеведущих в составе Дмитрия Диброва, Юлии Зиминой, Ларисы Гузеевой, Антона Привольнова, Аллы Михеевой и Александра Гудкова. В шоу заняты участники музыкального проекта «Голос»: Наргиз Закирова, Андрей Давидян, Шарип Умханов, Гела Гуралия, Полина Конкина, Антон Беляев, Алена Тойминцева и победительница первого сезона проекта Дина Гарипова. Их наставники Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея и Дима Билан продемонстрируют высший класс с песней «Мой друг играет блюз». Появятся здесь и звезды другого популярнейшего шоу – «Один в один»: Анита Цой перевоплотится в Тину Тернер, Сати Казанова – в Мэрилин Монро, а Тимур Родригез – в Майкла Джексона. 

А вот 1 января на Первом канале – мировая премьера «Шерлока Холмса» (Sherlock) – английского мини-сериала о приключениях сыщика в наши дни, в котором роль Шерлока Холмса исполняет Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), а доктора Ватсона – Мартин Фриман (Martin Freeman). Российские зрители смогут увидеть первый эпизод третьего сезона сериала одновременно с британцами в ночь с 1 на 2 января 2014 года. Разница во времени в начале показа первой серии третьего сезона «Пустой катафалк» британским телеканалом BBC-1 составит всего пять минут.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
811
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1368
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1001
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
524

Другие новости