0
4678
Газета Интернет-версия

25.09.2015 00:01:00

Полити… Поэтическое. Телепузики недели – Дмитрий Киселев и Геннадий Зюганов

Тэги: телевидение, дмитрий киселев, геннадий зюганов


телевидение, дмитрий киселев, геннадий зюганов

Восторг и удивление с первой минуты – премьера программы «Знание – сила» на канале «Россия». Совсем как в лазерном шоу Жана-Мишеля Жарра, неистовая пляска синих лучей под стремительную музыку... Крупный план Дмитрия Киселева, заявляющего: «Осел, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель»… Мужская спина (по праву боку развевается большое розоватое полотнище), бредущая в дымке вдаль… Какой поэтический зачин!

Пока спина удалялась, Киселев зачитывал приметы, по которым зритель мог догадаться, чья она: «Полковник запаса, ярый поклонник русской бани, настольная книга – Библия…»

Спина оказалась зюгановской, сам Зюганов – игроком, программа – расширенным вариантом формата «Кто хочет стать миллионером?», а Дмитрий Киселев – ее ведущим!

И был он весь в оттенках брусничного – рубашка цвета семги, бордовый платочек, томатные пуговки… (В честь гостя, наверное. Хотя могут быть варианты. Помнится, господин, приятный во всех отношениях, – Чичиков – тоже любил в костюме брусничный цвет с искрой.)

Гость был очень расположен к хозяину. То скажет: «Вам-то зачем этим увлекаться, игрой? Вы же – блестящий ведущий «Вестей», то поинтересуется, защитилась ли киселевская супружница, и передаст ей привет, то заявит: «Пора в КПСС вступать – вы украшение журналистики».

Хозяин был смел и критичен: «Вы пытаетесь склонить меня на сговор, здесь не Государственная дума, у нас честная игра. Вы что, так же в Госдуме голосуете: имеете в виду одно, а нажимаете на другое?»

Оказывается, честная игра была задумана как повод поговорить о вопрошаемом предмете. Они и говорили, причем слаженно так, в духе старой актерской школы: я тебе петельку, ты мне крючочек. Вопрос про пчел – Зюганов объявляет себя пчелиным академиком, Киселев интересуется, не боится ли он закончить как Ющенко и Лужков? Вопрос о политике – перечисляются благие сталинские деяния и делается вывод – 90% против 10% в пользу Сталина. И т.д. и т.п.

Слаженность командной игры дорогого стоит. Ужасно жалко, что эти двое не смогут всегда работать в паре. (В передаче, я имею в виду.) Очень уж из них славные шерочка с машерочкой получились. За что и присуждаю Дмитрию Киселеву и Геннадию Зюганову звание телепузиков недели.          


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
710
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
935
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
766
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
623

Другие новости