0
4015
Газета Интернет-версия

24.08.2016 15:43:00

Роман Маргарет Этвуд экранизируют второй раз

Тэги: джозеф файнс, элизабет мосс, маргарет этвуд, рассказ служанки, экранизация, сериал, премьера


джозеф файнс, элизабет мосс, маргарет этвуд, рассказ служанки, экранизация, сериал, премьера Кадр из фильма "Рассказ служанки", 1989

Британский актер Джозеф Файнс («Елизавета», «Лютер», «Влюбленный Шекспир», «Венецианский купец», «Американская история ужасов») исполнит главную роль в новой экранизации романа Маргарет Этвуд «Рассказ служанки», сообщает THR. Кинопару Файнсу составит американская актриса Элизабет Мосс («Прерванная жизнь», «Анатомия страсти» «Закон и порядок»), которая присоединилась к проекту еще в мае.

Сериал по одноименной антиутопии будет состоять из 10 эпизодов. Сценарий к драме написал Брюс Миллер («Эврика», «Сотня», «4400», «Любовь вдовца», «Скорая помощь»), он же возьмется и за курирование проекта. Исполнительный продюсер: Уоррен Литтфилд («Фарго»). За режиссуру первых трех эпизодов взялся Рид Морано («Винил», «Оставь и гори», «Миллиарды»). Съемки сериала должны начаться уже осенью, а премьеру анонсируют уже на 2017 год.

Сюжет книги разворачивается в будущем на территории США, находящихся под властью тоталитаризма с религиозным оттенком. Большинство женщин оказываются бесплодными, и для зачатия будущих поколений сильные мира сего используют Служанок. Женщин, прошедших жестокий отбор, отправляют в специальные лагеря, где готовят к единственной роли – родить ребенка для привилегированных семей. В центре истории оказывается одна из таких Служанок - Кейт (Эдизабет Мосс) и командор Фред Уотерфорд (Джозеф Файнс), жена которого бесплодна.

Роман Маргарет Этвуд впервые экранизировался в 1989 году режиссером Фолькером Шлендорфом. Сценарий к фильму писал нобелевский лауреат Гарольд Пинтер. В актерский состав вошли: Наташа Ричардсон (Кейт), Фэй Данауэй (Серена Джой), Роберт Дюваль (Фред Уотерфорд), Эйдан Куинн (Ник), Элизабет Макговерн (Мойра) и др.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
647
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
667
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
907
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
643

Другие новости