0
4332
Газета Интернет-версия

21.10.2016 00:01:00

Синекдоха, или Второй после Моисея. Телепузик недели – Геннадий Онищенко

Тэги: телевидение, геннадий онищенко


телевидение, геннадий онищенко

Как же я люблю харизматических и нестандартных! И как же я очарован им – тем, кто побывал в гостях у «Международной пилорамы» и кто на комплимент ведущего Кеосаяна: «Прекрасно выглядите» загадочно сообщил: «С утра был 64 800». Да, это он – незабвенный наш Геннадий Онищенко!

Числительные в тот день определенно захотели довлеть в студии. Загадав ведущему загадку: «Рассчитайте, что это за цифры – 364/200?» (Кеосаян: «Сколько вы запретили продуктов и сколько потом разрешили?»), гость сам на нее ответил: «Нет, 364 – дней в году, 200 – количество постных дней у христиан». А прозвучавшее после паузы кеосаяново: «За те 17 лет, что вы были главным санитарным врачом…» он твердым и весьма убедительным тоном пресек: «Я и сейчас главный санитарный врач. В душе остаешься, кем есть». Ну, на самом деле.

А теперь – внимание! Пока я искренне восхищался онищенковским пониманием сути вещей, он скромно так добавил: «Есть более знаменитый санитарный врач, чем я – пророк Моисей. Пятикнижие – не что иное, как свод санитарных правил». 

У меня в зобу дыханье сперло. Вот это трактовка, вот это – смелая и неожиданная, всем трактовкам трактовка! А гуру наш наставительно продолжил: «Тогда люди поняли, что циркумцизия – важная санитарная процедура, которую необходимо делать в младенческом возрасте». Бедный ведущий возопил: «Хоть намекните, что это такое?! Обрезание, что ли?» И, получив величественный кивок, уж как мог (хохот мешал. Ржал он, грубо говоря) продолжил передачу: «С нами человек, который, если понадобится, может запретить Америку. Кто, проходя мимо «МакДоналдса», мог закрыть его взглядом». («Много чести, чтобы я мимо «МакДоналдса» проходил», – не залежалось за Онищенко. Клянусь, в этом месте я взвился от восторга!)

А про новое-то назначение? Это когда Кеосаян панибратски брякнул: «Что вас в Думу понесло?» Ответ оказался объемно-вселенским: «Так надо. Звезды так сошлись».     

Вот дальше про овощи я, признаться, не понял («Когда я упоминал турецкий помидор, он был не продуктом питания, а синекдохой. Если перефразировать на сегодняшний день: каждый купленный в «Ашане» турецкий помидор будет способствовать решению задачи»). Не понял и Кеосаян: «Какой задачи?..» И услышал в ответ совсем неожиданное: «Борьбы с терроризмом». С ехидной добавочкой: «И еще одно. Орган голову, кроме его прямого предназначения для покрова волос, стоит иногда использовать для мышления». 

С чем, безусловно, не поспоришь. Вот за офигительное использование данного органа в эфире НТВ я и присужу Геннадию Онищенко звание телепузика недели.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
697
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
912
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
750
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
611

Другие новости