0
2307
Газета Антракт News Интернет-версия

07.11.2008 00:00:00

"Мираж": Маргарита Суханкина и Наталия Гулькина

Тэги: мираж, суханкина, гулькина


В театре Эстрады состоится концерт легендарной группы "Мираж" - кумира публики конца 80-х годов. Хиты создателя и идеолога проекта композитора Андрея Литягина "Музыка нас связала", "Я снова вижу тебя" распевал тогда весь огромный Советский Союз, а диско-бум "Миража" взорвал все советские дискотеки. Голос вокалистки ложился прямиком на подкорку каждого слушателя - чистый, ясный, с необыкновенно окрашенным тембром, он был бесконечно узнаваем и любим. Никто тогда не догадывался, что вокалисток в "Мираже" на самом деле две.

В 1986 году Рита Суханкина и Наталья Гулькина в разное время записали первый альбом группы "Мираж" - "Звезды нас ждут". Голоса девушек были настолько похожи, что миллионы поклонников считали, что поет одна вокалистка. Именно поэтому всё и запуталось. В 88-ом году был записан второй альбом, его записывала целиком Рита Суханкина, так родился классический "Мираж", оставшийся у всех в памяти.

А творческие пути Наталии Гулькиной и Маргариты Суханкиной тем временем шли параллельно. Зная о существовании друг друга, все эти 18 лет певицы не были знакомы. Наталия Гулькина после "Миража" создала группу "Звезды", которая собирала стадионы не только в СССР, но и за рубежом.

Параллельно закончила ГИТИС, стала писать стихи, басни.

Маргарита Суханкина (Маруна) в это же время работала солисткой Большого театра (ГАБТа), много гастролировала за рубежом. При этом записала еще три альбома для группы "Мираж" как студийная вокалистка.

И вот спустя 18 лет Наталия решает познакомиться с Ритой и предлагает ей новый проект. Певицы записывают дуэтом песню "Просто мираж", тем самым открывая новую страницу в своем творчестве к огромной радости поклонников, которых и сегодня очень много.

Сейчас две прекрасные вокалистки, обладающие яркими уникальными голосами и умеющие петь без фонограммы, много гастролируют в России и за рубежом. Они записали новый диск и сняли клип "Тысячи звезд, тысячи солнц".

В программе концерта - все старые хиты "Миража" и новые песни, включая "Тысяча звезд, тысяча солнц".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1036
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
734
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
355
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
488

Другие новости