0
6675
Газета Антракт News Интернет-версия

10.02.2016 12:36:00

Сериал «Звездный путь» вернется на телеэкраны в 2017 году

Тэги: стар трек, звездный путь, сериал, телевидение, брайан фуллер, алекс куртцман


стар трек, звездный путь, сериал, телевидение, брайан фуллер, алекс куртцман Фото Национального музея авиации и космонавтики США

Телестудия CBS объявила, что планирует вернуть на телеэкраны культовый научно-фантастический сериал «Звездный путь» («Star Trek»), сообщает Space.com. В качестве сценариста для перезапуска приглашен Брайан Фуллер, соавтор сценариев к сериалам «Звездный путь: Глубокий космос 9» (1993-1999, семь сезонов, 176 эпизодов) и «Звездный пусть: Вояджер» (1995-2001, семь сезонов, 172 эпизода).

Фуллер является одним из немногих специалистов по вселенной франшизы, которая уже насчитывает шесть сериалов, двенадцать полнометражных фильмов, сотни книг и компьютерных игр. Работа над сериалами «Глубокий космос 9» и «Вояджер» положила начало его телевизионной и кинематографической карьере.

Участие в проекте так же примет и Алекс Куртцман, который не менее тесно связан с канонами «Звездного пути». Сценарист и продюсер уже работал над фильмами «Звездный путь» («Star Trek», 2009), «Звездный путь: Возмездие» («Star Trek Into Darkness», 2013), «Стартрек: Бесконечность» («Star Trek Beyond», 2016) и планирует работу над еще одним полнометражным фильмом из цикла, который выйдет в 2019 году и пока не имеет официального названия.

«Запуск нового сериала «Звездный путь», это возвращение к корням, о которых в течение многих лет преданно заботился Брайан», - говорит Куртцман. Сценарист и продюсер так же поясняет, что по части знания канона и любви к нему, Фуллер может соперничать только с автором идеи и создателем франшизы Джином Родденберри. Куртцман отмечает свой оптимистический настрой в отношении запуска нового проекта.

Сериал выйдет на экраны в 2017 году и никак не будет связан с полнометражным фильмом «Стартрек: Бесконечность» («Star Trek Beyond»), премьера которого запланирована на июль 2016 года. Подробности нового сценария не раскрываются, но создатели обещают новые сюжеты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
970
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1656
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1202
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
654

Другие новости