0
7556
Газета Воины и Армии Интернет-версия

20.07.2015 11:37:00

Военные НАТО и Грузии пришли в Западную Украину

Тэги: украина, львовская область, нато, грузия, военные учения, молдавия, saber guardian, rapid trident2015


украина, львовская область, нато, грузия, военные учения, молдавия, saber guardian, rapid trident-2015 Фото пресс-службы Министерства обороны США

Сегодня во Львовской области начинаются масштабные международные военные учения Saber Guardian / Rapid Trident-2015. Маневры продлятся до 31 июля, в них примут участие около 2 тыс. военнослужащих из 18-ти стран. Как рассказал замминистра обороны Украины по европейской интеграции Игорь Долгов, кроме военных из США, в учебных маневрах примут участие военнослужащие из Великобритании, Польши, Румынии, Болгарии, Литвы, а также Грузии.

Интерфакс передает, что во время учений будет использоваться бронетехника, также запланированы учебные стрельбы из стрелкового оружия и полеты вертолетов армейской авиации.

Украинское издание «Сегодня» пишет, что территория военного полигона будет охраняться подразделениями Военной службы правопорядка ВСУ. У них есть полномочия задерживать подозрительных лиц на территории военных объектов на срок до 72 часов для выяснения обстоятельств.

Газета отмечает, что нынешние учения – не последние в текущем году. С июля по октябрь в международном центре миротворчества и безопасности в Яворовском районе Львовской области должны пройти украинско-американские командно-штабные учения. На них ожидается до 2,1 тыс. военных вместе с вооружением и техникой.

«New Jersey Herald» пишет, что военные учения НАТО также проходят в Молдавии. В них принимают участие около 800 военных из этой страны, а также США, Румынии, Польши и Грузии. Газета отмечает, что маневры совершаются в бывшей советской республике, граничащей с Украиной. Учения «Joint Effort 2015» начались в воскресенье и продлятся до 25 июля. Они стартовали на военной базе в Бельцах – втором по величине городе Молдавии, где проживает много этических русских.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
885
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1342
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1020
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
986

Другие новости