0
1903
Газета Автоспорт Интернет-версия

06.11.2012 00:00:00

Трассу в Монце на целый день отдали инвалидам

Тэги: автоспорт, гонки, gt, фрейдина


автоспорт, гонки, gt, фрейдина Российская пилотесса Наталья Фрейдина поддержала благотворительную миссию организаторов. Фото Артема Кругляка (из личного архива Н.Фрейдиной)

На итальянском автодроме Monza 1 ноября состоялась благотворительная акция "6 Колес Надежды", которая уже в 26-й раз проводится Итальянским союзом борьбы с мышечной дистрофией. Весь день на знаменитом гоночном треке был посвящен людям с ограниченными возможностями.

Основной целью акции являлось привлечение внимания к инвалидам, и организовано специально для того, чтобы люди с ограничениями смогли прикоснуться к яркому миру автоспорта. С помощью профессиональных гонщиков и добровольцев инвалиды смогли получить незабываемые ощущения от скорости на борту спортивных автомобилей на одном из самых известных автодромов мира.

Гонщики из Италии и из Европы приехали на автодром на своих Ferrari, Lamborghini, Porsche и других суперкарах и сделали их доступными для людей с ограниченными возможностями. В акции приняла участие российская автогонщица Европейского Чемпионата FIA GT Наталья Фрейдина, которая поддержала благотворительную миссию организаторов и пилотировала в этот день свой Mercedes AMG SLS. "Это мероприятие особенно тем, что не имеет спонсоров и средств. Каждый из добровольцев вносит свой личный вклад. Мне впервые довелось участвовать в подобной акции и мне бы очень хотелось, чтобы такие мероприятия проводились и в России. Было очень приятно видеть улыбки на лицах людей, которым к сожалению не доступен автоспорт, и я очень рада, что смогла подарить им частичку радости и волнения". Я благодарна организаторам на приглашение, безупречную организацию и прекрасный день, проведенный на трассе Monza", - сказала российская пилотесса.

"6 Колес Надежды" проводятся начиная с 1986 года , и за эти годы многие профессионалы в автоспорте, гонщики формульных и GT серий, подарили инвалидам яркие впечатления от соприкосновения с миром скорости и мощных спортивных автомобилей.

В мероприятии ежегодно принимают участие такие именитые представители спорта и общественные деятели, как Иван Капелли (участник чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 и в итальянской Formula 3), Алессандро Дзанарди (итальянский спортсмен и телеведущий. Двукратный чемпион автогоночной серии CART. Чемпион летних Паралимпийских Игр 2012 года), Петер Филл (итальянский горнолыжник, вице-чемпион мира 2009 года в супергиганте и бронзовый призёр чемпионата мира 2011 года), Горацио Пагани - основатель Pagani автомобили и многие другие. В этом году участие в акции приняла призерка паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Франческа Фенночио.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
781
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1326
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
968
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
508

Другие новости