0
0
6125

Алексей Рощин 11:32 13.05.2013

А был ли гей?


Кстати, пока не встречал еще версии, что на самом деле убитый в Волгограде вовсе и не был никаким геем. Вполне ведь возможно, что имела место обычная пьяная драка, спонтанно переросшая в садистскую оргию (это у нас в России – совсем не редкость). А теперь четверо подельников просто выдвинули версию «убивали за то, что он – гей». Зачем им такое объяснение?

Да элементарно: они сочли, что такое объяснение будет НАИБОЛЕЕ СОЦИАЛЬНО ПРИЕМЛЕМЫМ. То есть – дает им больше надежд на снисхождение в суде, а также (что немаловажно) поддержку многих соотечественников, что в тюрьме, что на воле.

Есть у них основания для таких надежд? Если они смотрят телевизор и слушают радио – сколько угодно. Они ж видят, что тема «борьбы с гомосексуализмом» нынче – чуть ли не мейнстрим, основа политики государства. Все депутаты только об этом и говорят. Да еще «инициативы с мест»! И все это накладывается на блатное «неприятие гомосеков»!

Как ни крути, а получается, что ВЫГОДНО в случае убийства или нанесения тяжких телесных сразу объявлять, что не просто бил/убивал, а «боролся за нравственную чистоту общества». Особенно «хорошо», если потерпевший убит – он даже не сможет возразить.

То есть имеются все основания ожидать, что теперь по стране число таких вот «убийств геев» будет расти и шириться. При этом вовсе не факт, что все убитые действительно будут гомосексуалистами. Государство задает правила игры – естественно ожидать, что общество начнет играть по этим правилам.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора