0
0
9653

Алексей Филатов 16:14 30.04.2021

Бастион пал под натиском девушки с балончиком

Видео банального инцидента, но он показывают большую системную проблему всего современного охранного бизнеса в России.


Вчерашний полдень. Подмосковье. Парк-отель «Вешки». На парковке у гостиницы припарковалась девушка. Не слишком хорошо у неё это получилось - другим приходилось её объезжать, но объехать можно. Движение не напряженное.
Она ждала подругу и загружала в машину её багаж.

И тут появляется он - «бравый» сотрудник частной охранной организации «Бастион-8» 35-летний уроженец Кабардино-Балкарской республики Аскер А. Его задача - обеспечение безопасности и удобства клиентов отеля.

На видео не слышно, но видно и всё понятно. Охранник что-то говорит девушке и, судя по позе и пластике, особой вежливостью он не отличился. Автолюбительница ему что-то ответила и горячий парень быстро выходит из себя: что-то бросает в лобовое стекло, потом пытается захлопнуть дверь её авто и, кажется, даже применяет силу. А дальше события разворачиваются не в его пользу. Она идёт в наступление и брызгает в него перцовым баллончиком. Он пытается выбить его, ударяет девушку, но через секунду она возобновляет напор, вновь пускает в ход баллончик и охранник Аскер вынужденно убегает.

В последние годы все охранные предприятия испытывают кадровый голод - из-за демпинга стоимость услуг   безопасности, а значит и зарплаты повсеместно падают и профессионалы работать туда почти не идут. В итоге, набирают всех подряд буквально по объявлениям.

Эти охранники с улицы не понимают элементарных азов.
Что охрана, по возможности, должна быть незаметной.

Что они должны гасить конфликты, а не порождать их.

Что истерики недопустимы ни в коем случае - в этот момент он лишается морального права отвечать за чью-либо безопасность.
Что применение силы - крайний вариант, к которому прибегают только в случае реальной угрозы.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора