0
0
1451

Алексей Филатов 14:52 28.07.2017

ФСБ сообщила о предотвращении атаки террористов в Санкт-Петербурге


Сотрудники спецслужб задержали семерых выходцев из республик Центральной Азии по подозрению в причастности к подготовке терактов в Санкт-Петербурге. Группировка планировала атаки на ж/д транспорте и в местах скопления людей

1. Террористическая угроза вполне может быть спровоцировна предстоящим праздником ВМФ и нести собой цель-бросить вызов, получить широкий общественный резонанс.
Тридцатого июля Россия отмечает День Военно-морского флота. В честь этого события военно-морские парады пройдут в десяти российских городах, в том числе в Севастополе, Астрахани, Новороссийске и Владивостоке. Кроме того, парад будет проведен в районе сирийского Тартуса. Главный военно-морской парад пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте, легендарных городах морской славы России.
В этом году Петербург, по решению Президента, станет главной площадкой страны и в  парадных мероприятиях будут задействованы более 100 кораблей, в том числе тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской», морская авиация и пехота.

2. Наверняка это не последняя попытка и возможно, что в ближайшее время мы еще услышим о подобных задержаниях.

3. Для выходцев из республик Центральной Азии, территорий с низкой экономической активностью, подобное пособничеству террористам, вероятнее всего не является борьбой за "великую" идею или религиозные догмы, а всего лишь возможность заработка.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора