0
8
44241

Леонид Радзиховский 13:45 28.02.2014

Крымский план Путина


Он вполне прозрачен.

Технология. Цель России - отделение Крыма от Украины.

Очевидно, что большинство населения Крыма к этому психологически вполне готово (хотя есть и недовольные - например, крымские татары).

Раз большинство общества ХОЧЕТ отделиться, то механизм отделения очевиден: РЕФЕРЕНДУМ. И вот "группа неизвестных военных" (неважно - просто спецназ России или "когти Беркута") захватывают ВС Крыма, и депутаты-на-мушке "добровольно и с песнями" принимают решение о референдуме о независимости Крыма. Итоги референдума - очевидны. Независимость. Дата референдума тоже назначена просто - 24 мая. А 25 мая - выборы президента Украины. Ясно, что после референдума в Крыму практически НИКТО голосовать за президента ИНОСТРАННОГО Государства Украины - не станет. Это - ВАШ президент. Это - НЕ НАШ президент. НАШ президент. - Путин.

Силовое прикрытие обеспечит российская Армия ("внезапные учения"). Прикрытие настолько ГРОЗНОЕ, что - МЯГКОЕ. Без единого выстрела - ввиду ПОДАВЛЯЮЩЕГО преимущества в живой силе и технике. Правда оно - временное. "Крымские учения" закончатся 7 марта. До референдума еще почти 3 месяца. Но предметный урок - дан. ЧФ - на месте. А российская армия тоже никуда не денется.

Наконец, самый деликатный момент - ПРАВОВОЙ.

РФ ДВАЖДЫ (!) выступала гарантом территориальной целостности Украины. Договор 1994 г. где есть, увы, еще 2 гаранта - США и Англия. И российско-украинский договор о Дружбе и сотрудничестве 1997 г., ратифицированный в 1999. Как быть?

Выход подсказал бедолага Янукович. Первый раз в жизни на что-то сгодился - хоть фиговым листком поработал.

Оказывается, он - ЛЕГИТИМНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ. А власть в Киеве - НЕЛЕГИТИМНАЯ.

Тогда "легким движением руки брюки превращаются в шорты". РФ не отказывается от своих подписей под договорами. Просто это договоры - с кем? Правильно - с Украиной. А "Украину" представляет - КТО? Правильно - ЛЕГИТИМНОЕ правительство. А ЛЕГИТИМНОЕ правительство у нас - кто? Правильно! Тот, кто живет в гостинице "Украина" и уже легитимно переехал в Барвиху.

Итого. С этим легитимным правительством можно легитимно договориться, например, о том, что Легитимное правительство признает право Крыма на самоопределение.

Во всяком случае, никакой реакции на сопли и вопли НЕЛЕГИТИМНОГО правительства в Киеве - нет и быть не может! Не знаем, как кто, а вот МЫ (РФ) строго придерживаемся Международного права. С нелегитимными режимами дела не имеем. И другим не советуем.

С этим в небольшом противоречии находится высказывание Путина о том, что "Украине надо продолжать ПОМОГАТЬ". Причем речь в данном случае - не о помощи десантниками. Нет! Речь идет о финансово-экономической помощи. Шутка юмора? Отчасти - да. А отчасти - совсем НЕТ!

Ведь никто как-то с Запада не тащит деньги в Киев. Масса ценных советов, ахов-охов ... А с деньгами-то - ШВАХ!

Ну, так - ВОЗЬМИТЕ! Т.е. ПРОДАЙТЕ Крым - пока за него хоть ЧТО-ТО ДАЮТ! После 24 мая - уйдет БЕСПЛАТНО... Ясно, что если "нелегитимное украинское правительство" ВОЗЬМЕТ деньги, то оно разом легитимируется - а Крым ДЕЛЕГИТИМИРУЕТСЯ как Украинский и легитимируется - как РОССИЙСКИЙ! И цена примерно ясна - те самые 15 млрд. долл., кот. РФ была готова уплатить Украине в декабре 2013 года. Минус 3 млрд. - "уплочено". Осталось 12 "крымских" млрд. долл.

Наконец, остаются - США, НАТО ...

Но кто-кто, а Путин хорошо знает, что эти грозные русофобы, агрессоры и враги, плетущие заговоры против России - НИКТО. НАТОвский кисель на американском МОЛОКЕ...

Там где Путину надо снять трубку и позвонить Шойгу или в Минфин - там президенту США и генсеку НАТО нужны МЕСЯЦЫ нудных переговоров с десятком ленивых, равнодушных, эгоистичных чиновников, сенаторов, дипломатов и прочих "конкретных КОЗЛОВ". Словом - ЗАПАДНЫЕ БОТАНИКИ против наших Пацанов мертвы суть...

Я думаю, что примерно таков "Крымский план" Путина.

БЕЗ НАСИЛИЯ (один Намек на него), практически даром (ну, в крайнем случае за 12 млрд.), легко ОБОЙДЯ "Международное право" лохов - ПОЛУЧИТЬ Крым.

Восторг всей России. Испуганное (о, сладость!) признание Запада. Полная радость Крыма. Что еще нужно для полного счастья?

Многое... Но об этом как-то не думается. "Много будешь думать - делать будет некогда".

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(9)


Tahir Ceferli 18:08 28.02.2014

Это не просто так. Суть Украинских событий, а их начал Запад, (да, причем тут В.Путин и его план) - выдворение России из этой страны. С другой стороны, отделение Крыма от Украины приведет к изменениям границ, что чревато геополитическими противостояниями, иными словам приведет к войне. Изменение границ –это нарушение принципов ООН. После этого начнется настоящая гонка вооружений и противостояний, в сравнении с этим «холодная война» станет мечтой каждого политика. Представляете, что станет, если Россия отнимет у Украины Крым. Немцы будут требовать Кенигсберг, японцы Курилы, Монголия Бурятию и т.п. То, что произошло в Украине - результат активного вмешательства Запада во внутренние дела этой страны и организации там госпереворота. Россию вовлекли в эту игру, которая по замыслу сценаристов должна потерять свои позиции не только в Украине, но и на Черном море, т.к. если националисты удержаться у власти, Россия потеряет военные базы в Крыму, и таким образом, потеряет контроль над огромным регионом. Украина станет началом конца России, если ее руководители не возьмутся за ум и не примут дерзкое решение по восстановлению своих интересов в этом регионе. Пока еще Россия отстает в принятии решении в этом вопросе, поэтому Запад перешел в атаку и хочет легитимизировать новых правителей Украины. Обратите внимание на простой факт. Вскоре Министры Иностранных дел некоторых стран начнут свои визиты в Киев на переговоры, что является показателем признания данной власти. А Россия пока еще показала кулак только захватом Аэропорта в Крыму. Получается, что Россия действует без определенного плана и не проявляет никакой активности по восстановлению своих геополитических интересов. Разве не чувствуется, лояльность

Кондрат Филипович 00:53 01.03.2014

Если у нас в России в думе сидят реальные люди (а не клоуна) то закон об упращении присооединении к РФ должен выйди чем быстрее чем лучше. в Крыму собирутся люди (как на майдане) и изъявют желание отделится от "заблудшей Украины" и все будет почестному. Если это случится это будет сверх профисионализм наших политиков, это будет шедевр, просто гений ума

Россия без 02:11 01.03.2014

статейка заказная ! потому как путин не сам решает , что делать ! потому как руководят имям евреи, с тех пор как поставили во власть ! и когда он немного "окреп" пытаясь заявить о себе как о "полноценном" и крутом правителе с диктаторским уклоном , ну типа самостоятельный и не нуждаеться в руководстве ! сам будет "рулить " ! ему тут же намекнули и сделали ему " дефолт " ! он обосрался и стал подчиняться своим хозяевам из за океана и с земли обетованной ! и теперь 30% всей экономики принадлежит сионским мудрецам , которые руководят им из Вшингтона, где все их активы и офисы на Уол-Стрит ! От туда он получает команды что делать ! ЭТО ПРАВДА ! СКОРО ВСЕ В ЭТОМ УБЕДЯЦА !

Дмитрий Иванов 10:09 01.03.2014

Всё так, да не так. Никаких заявлений об отчуждении Крыма от Украины никто не делает. Напротив, Россия настаивает на неукоснительном соблюдении соглашений. На референдуме будет определяться вопрос об автономии Крыма, а не о независимости. И дело не только в Крыме. Превращение Украины в нацистское враждебное государство и члена НАТО смертельно опасно для России. Но сопротивление народа Крыма смешивает планы путчистов и их покровителей. И является примером для других. Поэтому, ещё ничего не решено. Покажет развитие событий. А то, о чём пишет Радзиховский, это именно то, что лежит на поверхности, то, что просчитано Западом, и против чего он сейчас проводит пропаганду.

Александр Кукушкин 10:42 01.03.2014

Ох и любят наши патополитологи потрындеть ни о чём! Ну так всё складно, что можно подумать Путин каждый день с Радзиховским советуется.

влад кузнецов 11:18 01.03.2014

Все началось на балканах,в частности в косово и начали все это америкосы

Владимир Степанов 13:29 03.03.2014

Нам не нужно строить планы отторжения чего то и тем более вторжения куда то. Этим давно усиленно занимается Запад, которому мало разрушения СССР, нужно разрушить и Россию. Если бы наш президент был у них на побегушках, то этого не требовалось бы. О чем и следует знать любителям дурацких версий. Украина разорена и ее государственность уничтожена Западом и его прислужниками. Россия предотвращает дальнейшее окончательное уничтожение Украины и использование ее территории для агрессии против России.

мимо 17:17 20.03.2014

Сразу четыре лжи в двух первых предложениях. Очень коротких. То есть - реально: - 9 слов - 4 раза солгавши! По моему это рекорд! Дальше можно не читать! Хочу напомнить старую истину: - если для доказательства чего-то требуется лгать - это "чего-то" - само ложь!


Другие записи автора