0
15
22982

Леонид Радзиховский 17:35 12.03.2015

Российское общество больно или вовсе мертво


Какая-то в державе датской гниль...
Хаос в "расследовании дела Немцова" - это очевидное отражение Хаоса в т.н. "Вертикали". Эта жалкая конструкция ТРЕЩИТ - не выдерживает своих ВНУТРЕННИХ противоречий. Система гниет, нарывает, из-под ковра доносятся обрывки рычания больных бульдогов.
"Где ДОЛЖЕН быть публицист? - Впереди на Лихом коне и первым ворваться в расположение противника!".
Да.
Момент Истины.
Кризис - политический, административный, идеологический - бывает в любом обществе.
Вот тут и выясняется один важный факт.
Общество БОЛЬНО - или общество МЕРТВО.
Россия МЕРТВА.
В момент кризиса она - страна - в лице "парламента", "СМИ", "партий", "общества", "оппозиции" - ИСПУГАННО МОЛЧИТ. "Чего ни хватишься - НИЧЕГО нет.
Надо - вскрыть нарыв, промыть его ПРАВДОЙ и начать лечить по Закону.
Смешно-с.
НЕКОМУ-с.
Нарыв останется закрытым, ковер походит-походит ходуном, слегка сдвинется и останется лежать комом...
СТРАХ. РАВНОДУШИЕ. ИМПОТЕНЦИЯ.
ВСЕ - МОЛЧАТ.
Вот в этой обстановке когда а) ясно ЧТО надо делать б) ясно что делать это НЕКОМУ -
в этой обстановке без конца бессильно пищать об общем бессилии и посыпать головенку пеплом по поводу своего личного бессилия - это и нелепо и стыдно. Хотя достаточно безопасно - наш с вами несчастный фейсбук явно никого не волнует. Не до того...
Просто ВСЕ - БЕСПОЛЕЗНО.
Проверка показала - поздно призывать пить боржом, когда почек нет.
Россия - МЕРТВА. Наше "общество" - механическая игрушка, которая пищит, когда жмут на пару ТВ-клавиш (5-минутки ненависти) и тупо МОЛЧИТ, если на них не жмут.
Значит - БЫТЬ ПОСЕМУ. Не мне, не нам это изменить.
Делай что должно - и будет что будет.
Иногда должно - молчать. Хотя это и трудно - я человек говорливый...


Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(15)


Алексей Гринченко 19:04 12.03.2015

Проблема тут может быть в другом, Леонид Александрович. Российскому народу чужды ваши либеральные "идеалы" и мантры. Народ от них устал, и равнодушен именно к ВАШИМ либеральным призывам. А вот там, где он НЕ равнодушен - он очень даже активен: от массовых демонстраций и торжеств крымчан и россиян по поводу воссоединения до сбора средств в помощь Новороссии и ее защиты с оружием в руках. С риском для жизни и здоровья добровольцев ...

Ульяна Смирнова 19:59 12.03.2015

В чем именно мертва Россия? В том, что не идет а поводу у запада, в том, что не ведет себя нагло по отношению к другим государствам!? Не понимаю я этого. И общество не мертво, еще как живо и отстаивает свое право на нормальную жизнь, той же поддержкой Путину. Все же не надо называть тех, кто против оппозиции, игрушками и всем остальным! Против поддержки их ничего не было бы против сказано. В том-то и суть, что автор ничуть не лучше или же хуже.

Ion Petrenco 20:27 12.03.2015

Куда уж наглее может быть ситуация с развязыванием войны с Украиной!

Виктор Осмаков 20:47 12.03.2015

Не пойму зачем так мрачно?Мертво....,а может замерло?Мы потеряли ориентиры,нет видения того что будет или не будет завтра,нас грабят нагло нечего не объясняя,да и зачем.Мы быдло и ИМ не до нас.Кто понимает,а таких не мало скрепят зубами,но ничего не могут сделать,только попробуй,найдут за что зацепится и так пришпилят мало не покажется.Ну я думаю это не на всегда.Очнемся и увидим как все дерьмово и что надо почти ВСЕ менять.

Натан Куманов 21:09 12.03.2015

Алексей, я думаю, что российского народа в Вашем понимании не существует… Ведь тот же Леонид считает себя представителем российского народа (может быть, даже с избыточной чувствительностью), и он-то свои идеалы разделяет (не знаю, правда, насколько они либеральные… если это «мантры», как Вы говорите, то это не либерализм, а суррогат, но я не знаю). Иными словами, российский народ не определён идеологией. А что реальность не умеет соответствовать разнообразным идеалам о ней — это да, беда вечная.

Нил Нилов 21:30 12.03.2015

Немцов (верно это или нет) ассоциируется с "деятелями" России (Ельцин, Гайдар, Новодворская, С.С.Ковалев, БАБ - был такой секретарь Совбеза и др.) наиболее ненавистных российскому народу... Тэээк чтаааа ничего удивительного... Тем более есть тайна следствия, раскрыть которую с упорством, достойного иного применения, жАлает вся наша либеральная обЧественность. (Есть такая статья 161в УПК. "Недопустимость разглашения данных предварительного расследования")

Владимир Савостин 21:38 12.03.2015

Может автору почаще смотреть в зеркало?

Андрей Первушин 12:03 13.03.2015

"Какая-то в державе датской гниль..." Гниль, скорее, в голове у аффтора))) И многие читатели со мной согласны. А Немцова нам не жалко - он прекрасно знал правила игрищ, в которых участвовал. Так что конец - закономерный

миша довженко 18:01 13.03.2015

езжай в днр первушин...

Натан Куманов 22:11 13.03.2015

Андрей, то есть Вы считаете, что в России гниль и что многие читатели в этом с Вами согласны? Ну, логика подсказывает. Если «закономерным концом» того, что Вы именуете «игрищами», Вы считаете убийство, то, следовательно, Вы считаете Россию «гнилой» страной. И Вы считаете, что «многие читатели» с этим согласны. Любопытное мнение. ,-)

виктор Бабичев 08:33 14.03.2015

Радзиховскому. Оно и не мертво и не больно. Оно такое какое есть, а не такое как вам бы хотелось.

Натан Куманов 07:58 15.03.2015

Я тут просмотрел историю Леонидова блога и не обнаружил никаких «либеральных призывов», о которых почему-то говорил Алексей Гринченко… Полагаю, их и вовсе не было. Леонид Радзиховский всё больше про внешнюю политику пишет. (Сумбурно — но пишет). Здесь написал про внутреннюю, но опять же без всяких конкретных призывов, либеральных или любых других. Так что Алексеев комментарий, собственно говоря, лишён всякого смысла.

Николай Краснов 16:46 16.03.2015

Леонид. а Вы не пробовали пойти работать? Какую-нибудь пользу обществу принести.

Татьяна 15:49 20.03.2015

Наше общество больно!!! 500 чел дебильной петицией Саверского под руководством КАЛАШНИКОВА ЗАСУНУЛИ СТРАНУ в вечнозимнее время!!! ОНО надо,чтобы рассветы были в 3.00 ночи и закаты в 20.00??? Чтобы все сидели дома,пялились в телек и жгли свет??? На дачу теперь в потемках добираться???? Учитесь думать,вернем летнее время,а начинать надо с Москвы: https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D0%B

Татьяна 15:54 20.03.2015

Россия перешла на вечнозимнее время. Это означает, что весной мы не перейдем на летнее время, светать и темнеть круглый год будет на 1 час раньше. Уже в конце марте восход солнца будет раньше 6 часов утра, когда почти все спят, а летом светло будет в 2-3 часа ночи.Мы не кроты, не люди тьмы нам важно видеть солнце во время бодрствования.Ни одна страна на планете Земля на широте Москвы не живёт летом по зимнему времени. Верните гражданам России летнее время!!!


Другие записи автора