0
10
32894

Леонид Радзиховский 18:21 19.05.2014

Почему Путин закрыл украинский фронт


Путин в сотый раз объявил об "отводе войск". Насколько их там отведут и т.д. - не имеет уже никак. знач.

ПОЛИТИЧЕСКОГО вопроса НЕТ, да его, честно говоря, и не было.

БРАТСКОГО ВТОРЖЕНИЯ на Украину - НЕ БУДЕТ. Я (и многие другие) об этом говорили с самого начала. Надеюсь, сейчас уже в этом НИКТО не сомневается.

Сепаратистов кинули самым примитивным образом. Что не имеет никакого значения - они будут продолжать вопить "Путин с нами!" и звать Путина "завтра" - потому что БЕЗ Путина они очевидно НИКОМУ в своей Луганде не нужны и не интересны. Так что Призрак Путина - единственная их надежда.

"Ведь надо же, чтоб человеку было куда пойти!". У них выбор такой - или "идти к Путину" или - на три буквы.

ТВ-народ в России примет отказ Путина "от Украины" абсолютно спокойно, т.е. народ будет только ДОВОЛЕН - войны никто не хотел (и Путин это отлично знал. Это - не единственная, но одна из весомых причин его отступления). Слово "Отступление", тем более "ПОРАЖЕНИЕ", понятно, никто произнести не посмеет. Какое "отступление" ?! Это - НАСТУПЛЕНИЕ НАЗАД. Только и всего ...

Русские националисты и "романтики Империи" даже не засунут себе язык... туда, откуда он растет. Нет, как ни в чем не бывало будут "бубнить Империю" и дальше. Что им еще остается? Эти ТВ-шестерки станут извиваться вместе с линией партии очередными восьмерками...

Скучно это, господа... Поручика Бонапарта из него не вышло, так и остался подлполковник КГБ ... Да и время такое везде - подполковничье...

Что касается несчастной Украины, то, как легко понять, "свадьба в Малиновке" продолжится - уходить никто не хочет.

Давно брошеная и своим Вием, и своим Хомой-избирателем панночка продолжает колдовать. И отчаянно делает все, чтоб оттянуть утро, чтоб петух не прокричал. Помогают ей (за деньги или за амбиции) мелкобесы - все эти нацисты-антифаши, МММ-министры и прочие Отцы Основатели славной Луганды.

Украина - не Россия. Поэтому я совсем слабо представляю эту ситуацию. Но ПРЕДПОЛАГАЮ, что в Донбассе идиотов, готовых и дальше терпеть эти фантомные зубные боли - довольно мало. И по мере того, как АБСУРД ситуации становится все нагляднее, число таких дураков будет все меньше.

Так что в противостоянии Украина - Луганда, Украина победит. Думаю - скоро. Хотелось бы думать - 25 мая.

А вот как ДАЛЬШЕ будет развиваться противостояние Украина - Украина, на это уже НИКТО не ответит.

А на РТР Хунта укрофашистов еще поработает. Но поиски нового "врага-козла-Спасителя России", полагаю, идут полным ходом. Америка - понятно, понятно, вариантов нет, но ккак бы ее ЕЩЕ продать?.. Где подшпаклевать?..

Что ж - там люди бездарные, но их много и голосовые связки в порядке. Найдут-с ...

PS. Кстати.

Путин объявил об "отводе войск" накануне отлета в Пекин.

Случайно совпало? Вполне вероятно.

Не хочет ОСЛОЖНЯТЬ контакты с Китаем "призраком Славянска"? И это возможно! Авантюру вокруг Украины в мире не одобряет НИКТО, включая Китай. А по мере того, как она стала очевидным ФАРСОМ, Путин выглядел - в глазах тех же "китайских друзей" все ... страннее. И хотя им-то в общем, абсолютно плевать - но, вероятно, Путин решил, что на переговорах с ними ему будет ЛЕГЧЕ, если "украинский фронт" - закрыт.

Другое дело, что отношения с Западом все это УЖЕ НЕ ИСПРАВИТ. Новых санкций, понятно, не будет.

Но ТРЕЩИНА осталась. И ничем ее не замажешь. Не в Украине же дело... Украина - лишь последняя капля. Просто Западу НАДОЕЛИ ЭТИ ВЗБРЫКИ. Впрочем, как раз для Китая эта русско-западная трещина только на руку.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(10)


Пенсионер Стронг 19:08 19.05.2014

Печально, прискорбно, но во многом автор прав. Россия не может пойти на противостояние с Западом по очень многим причинам, как бы не хотелось помочь ДНР и Луганцам. А что касаемо Китая, то им должно быть вообще фиолетово до истории с Крымом и Украиной. Им сейчас гораздо интереснее общаться с Путиным, который поехал в Поднебесную с целью расширения экономических связей на восток.

Владимир Кудрявцев 19:26 19.05.2014

Автор презирает Путина за то, что он бросил луганцев и дончан. Одновременно он презирает тех, кого бросил Путин. Заодно он презирает нас, тех кто смеет сочувствовать тем, кого бросил Путин. Затем он искренне рад, что Запад как хозяин дает окорот потугам России на самостоятельность, совершенно очевидно презирая нашу страну. Что ж он прав. Если ему дают место и трибуну, где он безнаказанно корчит рожи публике и плюется в нее, то почему бы и не поизгаляться? Что же касается пророчеств, то их вероятность ровно 50%, что означает 0 аргументов, а только подлая радость и слюнные брызги.

владимир пейсин 22:16 19.05.2014

тут владимир кудрявцев сказал что автор презирает нас вероятно он имел ввиду русский нарол знаете есть такой симптом в психическом отклонении называется мания величия это когда кто то говорит от имени всего народа так автор точно описал кого он презирает и если вы считаете что те маргиналы и подонки которых он презирает и есть весь русский народ но в первую очередь вы то я не знаю что на это ответить

Александр Шеремет 22:52 19.05.2014

Конечно ситуацию в Украине определили давно, ХАОС в Украине на всегда для русских и украинцев, а сланцевый газ и ЕГО разработки вице- президенту США Байдону и ЕГО сыну наместнику в Украине. Хунта реформирует структуры и с помощью США, Евросоюза и Крымских татар приступят к дестабилизации Крыма!

joseph salam 10:30 20.05.2014

автор провокатор как и радио Эхо: если бы В. Путин не взял Крым, они Эхо и автор кричали бы ''ПОЧЕМУ?'' сейчас кричат ''ЗАЧЕМ?'' один бизнес, ничего личного. Не Путин взял Крым, а общественное мнение его заставило, если бы он это не сделал на следующих выборах его бы не было. Донбас и Луганск посмотрим: сейчас с Китаем договорится о поставках газа за приемлемую цену и держите тогда. Донбас и Луганск не Путина ждут, а решения социальных проблем. Революция же предложила говорить на украинском и стать ассоциативным членом ЕС как и вся Африка между прочим, что раскололo страну а автор говорит, мол Путин струсил не вошел в Донецк, провокатор.

evgeny kulakov 10:56 21.05.2014

Ну, от Путина ждали такого заявления. Он его и сделал. Запад, Китай, ООН - все хотят деэскалации. Или его признаков. Из его заявления явствует что он не дурак. Опять же можно обратить внимание что от него ждут худшего и в этот момент он проявляет умеренность. Довольно глупо за это его критиковать.

Овидий Фрязин 16:12 21.05.2014

Господа, а ведь причина, почему Путин решил отвести войска от Украины, может быть очень неожиданной. Например, такой: украинцы нашли какой-то жуткий компромат на Путина и пригрозили, что опубликуют его, если он не отведёт войска от Украины. Ведь не может же быть такого, что компромат есть только на Навального, а на Путина - нет, верно?

evgeny kulakov 10:20 22.05.2014

Строго говоря, может быть все что угодно. Вот мой друг много лет утверждает что Путин американский шпион. Или вот раньше писали компромат на членов семейки Ельцина. Например, деньги на карточках дочурки Бориса Николаевича. Теперь она миллионерша и гражданка Австрии. Вот и не верь после этого слухам...

t ttt 01:21 23.05.2014

а зачем вводить на войска, когда можно просто перекрыть газ. гораздо дешевле и эффективнее. у турчинова еще есть возможность вести войну на востоке ? надо урезать ему такие возможности.

Дмитрий Иванов 11:09 30.05.2014

Вот сегодня, 30 мая, видно, насколько Радзиховский не попадает в такт с Историей. На НЕДЕЛЮ не смог предсказать. Видимо, ему есть смысл перейти на трехдневные прогнозы. Или рассказывать, что ЗАВТРА будет.


Другие записи автора