0
0
12873

Никита Исаев 14:01 18.07.2019

Трубный зов болотного протеста


Вчера на Трубной площади был тот самый ежедневный сбор оппозиции, не допущенной до выборов в МГД. Выжимают максимум из инфоповода ребята. Всё верно делают. Хоть и пик мобилизации, на мой взгляд, пройдён. Ситуация теоретически могла превратить этот протест в федеральную политическую повестку, а его участников в федеральных политиков, если бы в течение второго-третьего дня акций массовость имела хорошо растущий тренд, превратив это в воронку ранней Болотной декабря 2011 года. Но этого не состоялось. Помешала не погода. Помешали тезисы этой улицы, о чем я говорю регулярно по их протесту.

В отличие от ребят, идеологически далеких от лидеров этой улицы, я даже письменно примазываться к их протесту не готов. А то уж и представители КПРФ, и другие не обиженные властью группы политических игроков, допущенные до выборов, но желающие держаться рядом с этим протестом Навального (кстати где он?) и Ко, полагающие поживиться в своей легальной избирательной (и не только) кампании, их голосами и поддержкой, прям как коршуны слетелись «поддержать» Трубную. Что-то похоже на поддержку системными игроками Болотной с белыми лентами, от которых после Крыма 2014 года они никак отмыться не могли. Смешно это видеть.

Ещё смешнее будет наблюдать, как они скоро будут отказываться от Яшина, Соболь, Гудкова и компании. И ещё раз насчёт тезисов – зря ребята вчера качнули на Трубной тему «почтить память погибших украинцев и грузин в конфликтах с Россией». Далеки они от народа слишком. Не поймут русские.

А месседж своим 2-5% они новый здесь не дадут. Они же претендуют на массовый интерес к себе и точке сборки большого протеста. Русский народ так вломовую в свою веру не перекрасить, в лучшем случае что-то привить, немного перевоспитать. И то со временем. Далеки.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора


17:06 14.11.2019

Шиес. Год спустя