0
10
7426

Грачик Саруханян 00:13 04.12.2017

НА ПРОШЛОЙ неделе 28


Кудрин  хочет  стать  ответственным  за  реформы  уже  в  2018  году.
( Объединённый гражданский  форум  нарисовал  стратегию  развития  России).

- ВИДИМО,   Кудрину предстоит судьба Явлинского с его программой «500 дней».
Реформы в России нуждаются   НЕ   в программе, а  в наличии   соответствующей  воли.
   ---------

  США  нанесут  точечные  удары  по  детям  российской  элиты.
(Размер  капитала  родителей не станет поводом для новых санкций Вашингтона).

- ВИДИМО,  американцы решили заняться  нашими мажорами? Марой Багдасарян и другими? Да флаг им в руки.  Может, наша «золотая молодежь»  что-то поймёт, когда её вернут на реальную землю. Мы  им, капиталистам, даже спасибо скажем…


----------

Предвыборная  демографическая  перезагрузка.
(Кремль внезапно нашел деньги на стимулирование  рождаемости ).

- ВИДИМО,  нынче  в необеспеченных  семьях  единственно гарантированным доходом, кроме  пенсий бабушек и дедушек,  станут  ещё  детские деньги и компенсации к  оплате  за  ипотеку  (откуда ее взять то?)

----------

Противников  «Северного потока-2»  попросили  подвинуться.
( Русская  труба  должна  прийти  в  Европу  по  расписанию)

- ВИДИМО, немцы  протрезвились.  Ведь   поспешили  и закрыли все атомные станции. Теперь  игра Евросоюза  против  России им не выгодна - могут замёрзнуть.    


----------
Миронов всё же  пойдет на  выборы  президента – не по своей воле.
(В «Справедливой  России»  отказались  от поиска альтернативного кандидата)

- ВИДИМО,  и у этой  думской  партии проблемы: не  участвовать  в выборах - нельзя, идти-  некуда. Они же поддерживают действующего президента!  



 Грачик  Саруханян
   04.12.2017

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(10)


Фёдор 14:19 04.12.2017

1. Кудрин не экономист! Он профессиональный социолог с опытом работы министра финансов. А то уверен, что все прислушиваются к Кудрину как к человеку, знающему экономическую теорию от А до Я. Его суждения во многом поверхностные, без глубины понимания предмета. Часто такие "специалисты" в экономике оглашают не свою точку зрения, а своего кумира, которая по их мнению вписывается в определённые стереотипы. Например, если либерал, то частная собственность хорошо и Запад плохого не посоветует.

Фёдор 14:28 04.12.2017

2. Программа Явлинского "500 дней" - авантюра, рассчитанная на наивного советсткого обывателя. Ведь в августе 1991 все мы наивно верили, что станем развитой западной державой за лет 5. Ну, если не 5, то через 10-15 лет точно! Я ранее написал о том, что Явлинский сказку "500 дней" написал вместе с Соросом. Об этом Сорос пишет в своей "Алхимии финансов". Сорос в своей книге утверждает, что он постоянно жил в Москве с 1984 по 2000 годы! Правда, деньги в российскую экономику не инвестировал.

Фёдор 14:43 04.12.2017

3. Если бы Россия была Пуэрто Рико, то наверное было бы нормально, что российская эстрадная тусовка живёт в Майами, а гастролирует в Москве. Или то, что Рыболовлев покупает виллы у Трампа и спекулирует произведениями искусства где-то там на Западе, а здесь зарабатывает на природной ренте. Уже эта тусовка бродяг между Майами и Москвой имеет все шансы стать 5-ой колонной. А есть ещё тусовки Лондон-Москва, Италия-Москва. У многих недвижимость в Испании.

Фёдор 14:55 04.12.2017

Демография? На Западе вопрос роста населения решён только в одной стране - в США. Да и то, США - не типичная страна, так как там нет национальностей. Там есть белые, афроамериканцы и испаноязычные. Белые - занимаются бизнесом. Около 98% малых предприятий в США принадлежит белым. Афроамериканцы - в основном преступники. Почти все преступления в США совершают афроамериканцы. Испаноязычные решают проблему рождаемости в США. В их семьях много детей. Они же больше других мигрируют в США.

Фёдор 15:04 04.12.2017

Для решения вопроса демографии в России мало "детских денег" или разовых сумм. Причина низкой рождаемости, которую официально не хотят замечать, - это недоступность жилья для 90% россиян! Около 90% на свои доходы не в состоянии купить квартиру, дом. Так как жильё у нас - это банковский капитал для банков, это форма сбережения капитала для правящего класса, это и программы реновации в центре Москвы.

Фёдор 15:12 04.12.2017

Предлагаю чиновникам с приходом весны понаблюдать, как проблему рождаемости решают птицы. Птицы сначала образуют пары. Затем выбирают места, свободные деревья. А после приступают к строительству жилья. Гнёзда все у птиц однотипные. Материалы строительные выбираются те, которые имеются в изобилии и доступны каждому. И только после постройки собственного гнезда птицы приступают к улучшению демографии. Кормление и воспитание птенцов следует после постройки гнезда. А не наоборот.

Фёдор 15:16 04.12.2017

Россиянам почему-то чиновники предлагают сразу нарожать детей. А о постройке собственного жилья задуматься потом и понадеяться на авось. Мол, добрые дяди где-то там думу думают за всех.

vasilijvasilev 18:07 07.12.2017

ВИДИМО, немцы протрезвились

irinavoznaya 14:03 09.12.2017

Предвыборная демографическая перезагрузка.

dianchakanov 21:46 10.12.2017

откуда ее взять то



Другие записи автора


23:36 25.02.2024

Мы.