0
4
9214

Грачик Саруханян 11:07 28.03.2016

С новым председателем ЦИК


Ну вот, Элла Памфилова стала председателем ЦИК  России.

К чему это?

Да, Чуров должен был уйти. Уж слишком… и долго слишком.
Помните анекдот? Как-то наши американские друзья попросили помощи в избирательной компании. От нас отправляют самую тяжелую артиллерию – Чурова. Через месяц-другой звонят и спрашивают – как дела? Кто победил?  Владимир Евгеньевич отвечает оттуда – всё хорошо, победила «Единая Россия».
Теперь вместо Чурова - Памфилова.

У меня три версии:

1.  Это -  ширма.  Все уже устали  от Чурова и хотят перемен. Все вокруг уже  щёлкают зубами .  А тут либерал, да ещё какой! С таким послужным списком  заслуг в делах демократии, зарождения гражданского общества, соблюдения прав человека и т.д. и т.п.
Хочу напомнить, что Э. Памфилова, будучи депутатом Государственной Думы второго созыва,  стала создателем общероссийского движения «За здоровую Россию», из которого в 1998 году было сформировано общероссийское политическое общественное движение «За гражданское достоинство», лозунгом объединения был призыв «Голосуйте против всех!»
Как бы ей сейчас понравился этот лозунг? Может, предложит  опять ввести эту графу в бюллетень?

2. Это очень хитро-мудро  продуманный план В.В. Путина. Может, его уже достали одни и те же лица в Думе. Хочется ему новых веяний, новых партий, чтоб они хоть иногда не соглашались с ним. Драйва хочется. И вот он ей дал задание изнутри всю эту систему сломать. А то, как хочешь: голосуй, не голосуй - побеждает одна и та же партия.

3. Ну и третье. Ни то, и ни другое. А просто так. За красивые глаза.  Понравились - и назначили. А что? Она красивая и видная женщина.

История покажет (может, уже осенью)  миссию Э. Памфиловой в роли главы ЦИК России.

  Грачик  Саруханян
28.03.2016г

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(4)


Андрей Андреевич 03:40 29.03.2016

Из текста можно увидеть, что Грачик обижен. Ему бы очень хотелось, чтобы Саруханяна назначили. Уж он бы тогда все сделал хитро-мудро. А не назначили. Наверное глаза не очень красивые, не понравились.

Грачик Саруханян 08:53 29.03.2016

Вы угадали. Очень проницательный. А если всерьез - чем сильна и мощна Россия, тем выгоднее мне и нам, - ян.

Валентина Петрова 15:12 14.02.2018

Ну и как, посмотрели?

Грачик Саруханян 23:34 14.02.2018

Конечно. п. 2 - хитро мудрый.



Другие записи автора