0
0
4228

Александр Разуваев 17:09 10.10.2018

Еще раз о похождениях Кокорина и Мамаева

Не уважающая законы коллективная «Мара Багдасарян» всех сильно достала


Последние похождения Коровьева и Бегемота, то есть Кокорина и Мамаева, вызвали очень широкий резонанс. На этот раз это не барышни с шампусиком, на этот раз все серьезно и по-взрослому.

Драки в кабаках бывали всегда, всегда были и парни, которые своей постоянной тягой к приключениям попадали в неприятные истории. Но пострадали высокопоставленные чиновники, то есть слуги государства, которое теперь просто обязано их защищать. Плюс имела место национальная рознь. А современный русский, правильнее сказать славянский черносотенный национализм, это, наверно, главное зло, которое способно взорвать Россию изнутри. Не стоит забывать, что футбол -самая популярная в России игра, а болельщики всегда прислушиваются к мнению своих кумиров. Данный факт, вероятно, также не останется без внимания.

Закон един для всех, и пусть две ославленные на всю страну персоны ответят по закону. Именно это требование звучит сегодня в социальных сетях и колонках популярных изданий. Непосредственно свою спортивную карьеру они, скорее всего, уже погубили. Причина такой позиции общественного мнения понятна. Коллективная «Мара Багдасарян», которая не уважает ни закон, ни мнение окружающих, ни справедливость, всех сильно достала.

Как известно, закон и справедливость не всегда идут рука об руку. Я на секунду представил, если бы на месте Кокорина или Мамаева оказались герои 80-х, легендарные футболисты московского «Спартака» – Федор Черенков или Ринат Дасаев. Реакция общества была бы другой – парни оступились, надо понять и простить. Кто, если не они, будут отстаивать честь спартаковского флага и биться за сборную СССР с бриттами и голландцами.

Героям можно почти все. Именно поэтому болельщики по всему миру прощают Диего Марадоне балтийский чай и прочий кокаин. Именно поэтому во время недавнего Чемпионата мира после победы над Испанией болельщики российской сборной простили наших футболистов за все провалы последних лет. Победа и игра за гранью собственных возможностей искупает все.

Однако Кокорин и Мамаев - это не тот случай. Они не герои, они просто фартовые парни. В силу случая на них упали хорошие деньги. Россияне давно вышли из подросткового возраста и прекрасно понимают разницу между состоятельными и состоявшимися людьми. Их пожалеют и поддержат лишь барышни из ночных клубов. И сделают это абсолютно неискренне. Каждый зарабатывает, как может.

Александр Юрьевич Разуваев - кандидат экономических наук, финансовый аналитик.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора