0
0
10298

Константин Сонин 17:13 28.05.2017

Что общего в случаях с задержанным мальчиком и Серебренниковым


Это только ощущение. Все так напряглись по поводу 10-летнего мальчика, хамски задержанного на Арбате за чтение стихов не просто потому, что это "очередная мерзость". А потому, что все мы, 40+, помним, даже если невнятно, последние годы СССР-КПСС-Горбачева.

Там вот тоже эти 2-3 последних года сопровождались не только потоком запрещенных до этого книг, расцветом либеральных мыслей и прямыми трансляциями заседаний парламента, а ещё вот резко выросшим потоком таких вот идиотских новостей и эпизодов. Как с Серебренниковым, как с мальчиком.

Если кто не помнит, в последний год "силовики" просто озверели - и если до этого в Тбилиси и Сумгаите ещё что-то можно было списать на давно тлеющие конфликты и агрессию со стороны населения, то убийство 13 человек в мирном Вильнюсе и разбой рижского ОМОНа были как раз типичным фоном. Босхианские персонажи типа Алксниса и Умалатовой были ничуть не хуже нынешних Мизулиной с Яровой.

Может, действительно, всплывание таких лиц в эфире - это признак какого-то распада? Но это ощущение, и у меня нет уверенности, что я правильно чувствую.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора