0
756
Газета Неделя в блогосфере Интернет-версия

24.04.2009 00:00:00

Освобождение Бахминой: власть демонстрирует силу

Станислав Минин.

Об авторе: Станислав Минин - обозреватель НГ-Интернет

Тэги: бахмина, медведев, блог, аршавин, футбол


Российская блогосфера довольно оживленно комментировала решение суда об условно-досрочном освобождении бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой:

commentator40: «Тут интересно, что минувшей осенью, когда широкая общественность вздымала по поводу Бахминой волны гнева в адрес российских властей и подписывала всяческие обращения-требования, власть этот массированный наезд проигнорировала. А теперь совершенно спокойно, в ординарном рядовом порядке, решила Бахмину выпустить. Это в какой-то мере демонстрация силы. Мол, попросить нас можно, и мы гуманность проявить не прочь, но общественного шантажа не потерпим».

orso grazioso: «Бахмина, конечно, никого не убивала. и не насиловала. может быть, она даже не хранила незаконно огнестрельное оружие и наркотики. Но она внесла свой вклад в разрушение нашей страны. Из-за нее и из-за таких, как она, за решеткой оказались другие женщины, которые пошли на преступление, потому что не видели другого выхода из тупика».

jet-snail: «Мне кажется, было бы необходимым предостеречь восторженный зал от излишнего оптимизма. Эти шаги лишь кажутся поворотными. В действительности, причем президент, скорее всего, заранее согласовал их с Путиным. После чего этот дуэт разыграл для нас классическую постановку с «добрым и злым следователями». Причем, на мой взгляд, в большей степени, эта незамысловатая антреприза ориентирована «на экспорт», нежели для «отечественного зрителя».

deonnisi: «Оказывается что закоренелая, не покаявшиеся преступница Бахмина освобождена! Что нас ждет дальше? Выпустят несчастного Пичужкина или извращенцев-педофилов? А теперь мы удивляемся, почему на улицах наших городов бесчинствуют преступники и асоциальные элементы. Ненужный гуманизм так часто губил Россию что это должно было послужить примером всем нам. Только полное раскаяние и труд в отдаленных провинциях нашей державы способны исправить грешника. Порок опасен а ненаказанный порок опасен вдвойне».

Ожидаемое оживление вызвало среди российских блоггеров и появление в Живом журнале страницы президента России Дмитрия Медведева:

phillennium: «Президентский ЖЖ вызывает примерно такие же вопросы: действительно ли никто не задумался над тем, что blog_medvedev выглядит как искаженное "блог медведей", а если второе слово все-таки считать фамилией, то первое начинает восприниматься как имя. Ну и, наконец, большое удивление вызывает схема «организуем комьюнити, но писать в него будет только один пользователь, юзернейм которого чуть-чуть отличается от названия комьюнити»; интересно, сколько людей уже запутались».

sanya7207: «Представил себе картину: г-н Медведев, ночью, в пижамке, таясь от жены, сидит у компьютера и пытается подобрать пароль к своему блогу, чтобы узнать, что там Сурков за него понаписал впрок. Или еще лучше - заводит другой ЖЖ, чтобы оставлять гнусные комментарии в блоге президента Медведева».

2para: «У Обамы с Ким Чен Иром нет в штате таких единиц, как у Медведева - и выгнать жалко, и держать нет смысла, пусть хоть блог ведут, что ли...»

Андрей Мягков: «Наше все и по совместительству блогер №1, Дмитрий Медведев, широко шагает по блогосфере, мало стало президенту видеоблога и теперь вдобавок к первому, Президент РФ, зарегистрировался в ЖЖ. И естественно, тут же стал тысячником - а почему же нет, если включить логику и калькулятор - взять примерное число политиков и гос. работников, знакомых с интернетом, отнять от этого числа тех, которые днями и ночами мечтают о повышении на службе (то есть не отнимать ни чего) и добавить к этому числу тех, кто не доволен текущем положением дел и винящих в этом президента, а не людей на местах - число получиться на много больше чем тысяча».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
227
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
275
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
233
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
196

Другие новости