0
1460

29.03.2016 00:01:00

Нет времени и денег? На помощь приходит энтузиазм

Ричард Брэнсон

Об авторе: Ричард Чарльз Николас Брэнсон – британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, которая включает более 360 компаний, в том числе такие как Virgin Atlantic, Virgin America, Virgin Mobile и Virgin Active. © Перевод с английского Ольги Пономаревой.

Тэги: ричард брэнсон, бизнес, консультации


ричард брэнсон, бизнес, консультации Фото Reuters

Знаю, что такие предприниматели, как вы, движимы желанием не только заработать денег, но и сделать жизнь людей лучше. И я спросил себя: а что движет мной? Вот ответ – я хотел бы снимать фильмы о компаниях, которые вдохновляют других, а также показать значение их работы и влияние на всех нас.

Но, несмотря на то что я с юности обожаю фильмы всех жанров, у меня нет особого опыта съемки. Кроме того, я работаю полный рабочий день и имею семью, так что у меня не остается ни времени на свое увлечение, ни денег, чтобы в него вложиться.

Что бы вы мне посоветовали? Может ли человек, имеющий стойкое стремление осуществить свою мечту, сделать это при ограниченном бюджете и нехватке времени?

– Kevin Vivas, United States

– Кевин, вы попали в самую точку. В бизнесе жизненно необходимо следовать своему увлечению, а не просто гнаться за выручкой. Рад слышать, что вас увлекает кино. Это отличный рычаг, чтобы двигать мир вперед.

Мой сын Сэм вместе со своим деловым партнером Джонни Веббом в 2012 году основал Sundog Pictures с целью снимать истории, которые привлекут внимание аудитории к важным вопросам. Я призываю вас почитать, как была создана компания, на сайте sundogpictures.co.uk/our-story. Это отличное пособие для тех, кто хочет ввязаться в киноиндустрию. И я очень горжусь тем, какой резонанс вызывают такие фильмы Sundog Pictures, как «Нарушая табу». Это картина о неудавшейся войне с наркотиками.

Потратьте время, чтобы сесть и спросить себя, чего именно вы хотите достичь и с кем работать. На эти вопросы на удивление трудно ответить, но, попрактиковавшись, вы сможете сконцентрироваться и наметить путь к успеху.

Далее. Начните составлять перечень дел и ставить перед собой четкие цели. Если вы зафиксируете свои мечты и идеи на бумаге, их станет сложнее отложить в сторону.

Вы, должно быть, в курсе, что в киноиндустрии сложно пробиться, но не позволяйте препятствиям, которые вы упомянули, или страху неудачи сбить вас с пути. Вам необязательно быть докой. Большинство успешных предпринимателей, включая вашего покорного слугу, сначала совсем не имели опыта. Я рьяный сторонник обучения в процессе работы, и сейчас это проще, чем когда-либо. Столько доступной информации. Обязательно подпишитесь на блоги о киносъемках, участвуйте в онлайн-форумах. Вы будете поражены, насколько быстро вы все освоите, если действительно увлечены кино. А похоже, что так оно и есть!

Кроме того, вы не обязаны делать это в одиночку. И не делайте. Суть бизнеса – в сотрудничестве. Поиск замечательных людей и работа с ними помогут вам достичь ваших целей. Чтобы начать, вступите в сообщества людей, разделяющих ваши интересы. Найдите человека, который, по вашему мнению, может стать для вас отличным наставником.

Хотя вы не можете бросить свою постоянную работу, это не значит, что вы должны отказаться от своей мечты. Некоторые из самых успешных мировых компаний начинались как побочные проекты. А их основатели работали по вечерам и выходным, чтобы осуществить свои идеи. Наша команда Virgin знает, что это реально. Все наши новые компании создавались, пока мы работали над чем-то другим.

Нехватка средств тоже не должна стать препятствием. Сейчас век предпринимательства, и есть множество вариантов. В различных странах и городах по всему земному шару действует множество программ кредитования стартапов. Исследуйте вопрос. Возможно, обнаружится местная организация, которая захочет поддержать ваш бизнес. Еще один отличный способ сдвинуть дело с мертвой точки – платформы «народного финансирования». Таким образом можно еще и прощупать рынок, получить отзывы в режиме реального времени, продвинуть и продать свои идеи и наделать шуму.

Так что смелее, рискуйте и не сдавайтесь! Если вы действительно увлечены своей идеей, у вас все получится. Энтузиазм заставит вас двигаться вперед, когда, казалось бы, бензобак совсем пуст. И тем слаще будет вкус успеха. Не упускайте из виду тот факт, что когда наравне с прибылью вы будете стараться для блага людей и планеты, успех не заставит себя ждать.

Удачи, Кевин! Я с нетерпением жажду увидеть ваше имя в титрах в ближайшем будущем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
821
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
604
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
299
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
397

Другие новости