0
1061
Газета В царстве Кесаря Интернет-версия

08.12.1999 00:00:00

Непознанное, но неинтересное


Непознанное, www.omen.ru

ИЛИ, скорее, познанное, но не до конца. Кроме этого, там, как гласит объявление внизу страницы, - "лучшие: Ссылки; Знакомства; Анекдоты; МР3; Музыка; ICQ; Фото девушек; Download; Доска обьявлений; Форумы (конференции)... Чтиво (юмор, фантастика, проза, эротика, стихи, магия)". Еще? Пустой (то есть безлюдный) чат. Вернемся, однако, к Непознанному:

Уфология, конец Света, спасение Земли. Определитесь, доктор! Текст из раздела "Спасение Земли, Уфология" под заголовком "Апокалипсис: жуткая тайна Библии разгадана?" за подписью "В.Блохин, научный сотрудник" (стиль и орфография сохранены):

"...Человечество получило духовные перспективы на ближайшие два тысячилетия... Теперь представим цивилизацию, обогнавшую нас в развитии на несколько миллионов лет... Представили?.. И перед нами начнет вырисовываться Бог-отец, отклонированный Бог-сын и гипотетическая ЭВМ, о возможностях которой можно только догадываться... объединяющая духовно первого со вторым... Бэтти были показаны голографические карты звездного неба с жирными торговыми линиями на землю... Так рождается в нашем сознании величайший образ триединого Бога, руководителя программы "Цивилизация". Но став на путь познания, мы не остановимся и пойдем дальше. (Не надо!) Что значит непорочное зачатие? Не означает ли это, что Деве Марии была клонирована от Бога..." И т.д.

Заглавными буквами: "ИЗВЕСТНО, ЧТО ИГНОРИРОВАНИЕ ФАКТОВ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, А ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ". Истинно так.

Все это настолько поражает воображение, что мне не удалось запомнить, есть ли на сайте какая-нибудь графика, вообще что-нибудь, кроме этих откровений. По-моему, ничего выдающегося там нет.

Еще один текст. Владимир Мегрэ: "Анастасия, хозяйка тайги": "Во время одной из таких стоянок Владимир Николаевич познакомился с женщиной по имени Анастасия... Мегрэ попросился в тайгу. Все, что вы прочитаете ниже, по заверениям автора - чистая правда... Я шел за Анастасией...Мы прошли по лесу километров пять, когда она сняла с себя телогрейку, платок, длинную юбку и оставила их под деревом... Я был поражен увиденным... Не надо замачивать семечки, ростки деформируются при посадке... Какой съезд, Анастасия? Ничего же нет... Компьютер считается достижением разума, но ведь это просто протез мозга... лезет вверх по стволу... на свое место. Эти книги изменят вашу жизнь!"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1284
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
909
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
439
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
612

Другие новости