0
920
Газета Люди и положения Интернет-версия

10.11.2001 00:00:00

Эрос отказался от пятисотки

Тэги: рамаззотти, певец, гастроли, москва


Есть такой анекдот: "Испекла бабка колобок. Тот выпрыгнул из печи и вдруг как запоет: "I love you, my darling..." Бабка схватилась за голову, а дед хмыкнул: "Он же из ненашенской муки испечен"... Анекдот вспомнился во время московских гастролей итальянского певца Эроса Рамаззотти, продемонстрировавшего некоторым нашим поющим звездам пример патриотизма: когда журналисты спросили его, не пытался ли он петь по-английски, итальянская звезда признался: "Я говорить-то не могу хорошо по-английски, не то что петь. Но насчет будущего не зарекаюсь: мир меняется, становится все более открытым. Но если я даже буду петь по-английски, то все равно это будет немножечко не то. Я итальянец, я римлянин!"

Гастроли Эроса Рамаззотти, несмотря на шумную рекламную кампанию, не перевернули музыкальное сознание отечественных меломанов. Конечно, Рамаззотти - самый популярный певец Италии и уступает по известности только Лучано Паваротти. Он выступал вместе с Тиной Тернер, Родом Стюартом, Элтоном Джоном, с тем же Лучано Паваротти. Его клип с Шер крутится на телевидении днем и ночью. И все-таки любимец итальянских сентиментальных нимфеток и рокеров не сумел завоевать симпатии нашей молодежной аудитории.

По каким-то странным причинам певец отказывался принимать на концерте цветы, вызвав удивленное неудовольствие публики. Ну а когда он обмолвился, что у него нет денег, какой-то сердобольный дяденька из второго ряда положил на сцену купюру в 500 рублей. Певцу сообщили, сколько это будет в переводе на конвертируемую валюту. В ответ он заявил, что это слишком мало, и вернул бумажку сострадальцу.

Концерт певца был упорядочен донельзя. Заранее было известно, какие песни будут исполняться в основной программе, что Рамаззотти споет на бис... Импровизацией и не пахло. Аплодировали вяло. Одним концерт понравился, и они досидели до конца. Другие ушли с середины несмотря на дороговизну билетов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
294
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
494
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
357
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
204

Другие новости