0
3526
Газета Люди и положения Интернет-версия

27.12.2013 00:01:00

Рождественская вечеринка, или Две презентации на одну тему

Тэги: литература, огородникова


литература, огородникова Рой Джонс подписывает боксерскую перчатку Татьяне Огородниковой. Фото Марии Огородниковой

В канун Рождества писатель, психолог и просто красавица Татьяна Огородникова представила публике свою новую,  девятую по счету книгу «Скажи что-нибудь хорошее». И сделала она это в ресторане El Gauchito не в одиночку. Кому как не сильному мужчине с бойцовским характером представлять книгу о сильном мужчине с бойцовским характером? – рассудила она и пригласила принять участие в вечеринке легендарного боксера, абсолютного чемпиона мира, рэпера и кинозвезду  Роя Джонса (Roy Jones Jr).

Роман «Скажи что-нибудь хорошее»  написан в популярном на Западе стиле – еdutainment, который сочетает в себе образовательную и развлекательную составляющие. Сюжет повествует – в формате двух параллельных линий – о жизнях двух мужчин. Первый из них – бандит с дворовым прошлым, второй – целитель и филантроп. В финале выясняется, что оба героя – это один и тот же человек: до жизненных перипетий и после.  

Среди пришедших поздравить писательницу были замечены банкир Александр Гафин, режиссер Дмитрий Астрахан, скрипач Дмитрий Коган, писатель Олег Рой, композитор Евгений Кобылянский, телеведущие Марианна Максимовская, Алексей Лысенков, Виктор Набутов, актеры Сергей Астахов, Артем Михалков, Елена Захарова, певцы  Корнелия Манго и Родион Газманов... Функционировал «позитивный микрофон», куда для будущего документального фильма гости говорили «что-нибудь хорошее». Ну а прессы и камер было столько, сколько не было, кажется, даже на «Нике». 

Режиссер Дмитрий Астрахан прилетел в Москву со съемок в Сибири на один день. 	Фото Игоря Родина
Режиссер Дмитрий Астрахан прилетел в Москву со съемок в Сибири на один день. Фото Игоря Родина

В свою очередь, Рой Джонс представил собравшимся свою новую  музыкальную программу под одноименным названием Say something good!, спел несколько своих рэп-хитов и подтвердил  желание получить российское гражданство, озвученное им накануне в пресс-центре ВГТРК («Я рад, что снова здесь, в Москве. Мне все здесь нравится, люди такие гостеприимные. Да, мне бы хотелось получить российское гражданство»), а также обменялся с Татьяной Огородниковой символичными подарками (он ей подписал свою боксерскую перчатку, она ему –  свою книгу).

...Вскоре стало известно, что  во дворце спорта «Крылатское» в 12-раундовом бою Рой Джонс победил француза Зин Эддина Бенмаклуфа, очередной раз став чемпионом мира по версии WBU в первом полутяжелом весе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1247
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
876
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
425
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
591

Другие новости