0
4335
Газета Люди и положения Интернет-версия

23.05.2014 00:01:00

Новые мутанты добрались до России

Тэги: кино, мутанты, людих, блокбастер, фассбендер


кино, мутанты, люди-х, блокбастер, фассбендер Майкл Фассбендер всегда мечтал сыграть Раскольникова... Фото автора

На российские экраны вчера вышел новый блокбастер «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Картина рассказывает о борьбе мутантов, имеющих сверхспособности за выживание. Действие происходит одновременно в двух временных периодах – чтобы спасти будущее, необходимо исправить ошибки прошлого.

Главным сюрпризом премьеры седьмого фильма франшизы о «Людях Икс» стало появление создателей картины – продюсера и сценариста Саймона Кинберга и актера Майкла Фассбендера. 

Когда исполнитель роли молодого злодея Магнето ступил на красную дорожку у кинотеатра на Пушкинской площади, бурную овацию ему устроили не только многочисленные фанаты, но и приглашенные отечественные знаменитости. Фассбендер провел с поклонниками целый час, раздавая автографы, делая селфи и отвечая на вопросы. «Это мой второй приезд в Москву, – сказал он. – Россия – великая и очень красивая страна, здесь живут приятные и интеллигентные люди». 

Пока 37-летний ирландский актер немецкого происхождения расточал комплименты нашей стране и общался с фанатами, Саймон Кинберг воскликнул: «Премьера в Москве – просто потрясающая! Такой энергетики я не видел даже в Нью-Йорке!» Хотя на показах в Америке и Британии состав творческой группы фильма был куда более представительным – Хью Джекман, Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Патрик Стюарт, Йен Маккелен, Питер Динклэйдж и др.

Свою пресс-конференцию в одном из пятизвездных отелей нашей столицы Фассбендер начал с признания, что огромное влияние на него оказали Станиславский и русская литература. Еще в годы учебы в актерской школе Майкл исполнил небольшую роль в спектакле «Три сестры» Чехова. И всегда мечтал сыграть Раскольникова. 

Фассбендер также сказал, что никогда не бывает доволен своей работой на 100%, но гордится ролью в оскароносной картине «Двенадцать лет рабства», за которую номинировался на самую престижную премию в мире кино. Еще он получил удовольствие от работы с француженкой Марион Котийяр над фильмом «Макбет». И хотел бы сняться у братьев Коэн. 

«Мне нравится обнаруживать для себя новых героев, исследовать их, вживаться, – рассказал Фассбендер. – Не хочется повторять один и тот же образ в разных картинах, быть в так называемой зоне комфорта, а стараться удивлять себя и прежде всего зрителя, так же правильно передавать идеи режиссера, сценариста». 

Но пока он – главный антагонист франшизы «Люди Икс» и один из самых могущественных мутантов во Вселенной. 	Кадр из фильма
Но пока он – главный антагонист франшизы «Люди Икс» и один из самых могущественных мутантов во Вселенной. Кадр из фильма

Так как у Фассбендера амплуа драматического актера, было интересно узнать, почему он согласился сыграть в ленте, основанной на комиксах. «В этом фильме можно убежать от реальности, но при этом он несет определенную социальную нагрузку, – пояснил он. – Картина рассказывает о сообществе людей, которое отличается от остальных, что может быть интересным, например, для подростков, которые зачастую не чувствуют себя частью общества». 

Майкл Фассбендер отметил, что в фильмах такого масштаба, как «Люди Икс», редко существует возможность для импровизации, ведь «у нас было очень много сцен с техникой, на фоне зеленого экрана, что порой замедляет съемочный процесс». «Важно было настроиться на определенную скорость работы, это вопрос профессионализма. Но я рад, что все актеры имели возможность обсуждать судьбу своих персонажей с режиссером Брайаном Сингером и сценаристом и продюсером Саймоном Кинбергом», – сказал он. Однако комфортнее всего работать ему было с Хью Джекманом. «Он прекрасный человек, лидер на съемочной площадке, всегда ответственно подходит к своей работе», – отдал актер должное знаменитому австралийцу.

Сам Фассбендер с большим удовольствием отправился бы в путешествие во времени. «Мне было бы интересно побывать в 1960-х годах, это было любопытное время. Или вернуться в библейские времена, но все зависит от того, на сколько я туда отправлюсь», – сказал он. А в собственном прошлом он бы ничего менять не хотел. «Разве что сделать ставки на тотализаторе, заранее зная, кто победит», – пошутил актер.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
474
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
679
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
579
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
579

Другие новости