0
5262
Газета Люди и положения Интернет-версия

02.11.2015 23:48:00

На сцене «Ленинград Центра» состоялась премьера шоу «Фавориты луны»

Тэги: ленинград центр, феликс михайлов, фавориты луны


ленинград центр, феликс михайлов, фавориты луны Фото Светланы Тарловой

Некогда культовое для петербуржцев место – кинотеатр «Ленинград» в Таврическом саду, уже в новом оформлении и под вывеской «Ленинград Центр» принимает у себя музыкальные и театральные постановки, мастер классы и шоу мировых звезд, благо пространство и техника позволяют.

Проект реставрации и переоборудования здания осуществлялся под руководством испанского архитектора Рикардо Бофилла. Интересно, что Валентин Юдашкин впервые попробовал себя в роли дизайнера интерьеров именно в «Ленинград Центре». Оформление двух баров – «Белого» и «Черного», а так же убранство футуристических красных с золотом помещений туалетных комнат – заслуга маэстро. Мясной ресторан Александра Раппопорта «Блок» на последнем этаже с открытой верандой, плазменные панели во всю стену в холле, благообразный швейцар и красная ковровая дорожка, ведущая ко входу в центр – так становится понятно, почему посетителей просят оставить рваные джинсы дома. Место диктует стиль.

30 и 31 октября здесь прошли премьерные показы нового шоу художественного руководителя «Ленинград Центра» Феликса Михайлова – «Фавориты Луны». (Название, заимствованное из фильма Отара Иоселиани, на самом деле – строчка из Генриха IV Шекспира).

Подобно «взрослому» проекту Cirque du Soleil - Zumanity, «Фавориты луны» стремятся исследовать человеческую сексуальность. В шоу, которое заявлено как провокационное, с эротическими элементами и суровым рейтингом 18 + трудно выделить как единый сквозной сюжет, так и главных персонажей. По словам режиссера, представление повествуют о том, как под воздействием магии полнолуния в человеке пробуждаются его тайные желания. Ночное светило действует на людей неодинаково – в одних загорается огонь, другие, наоборот, становятся холодными и отстраненными.

«Фавориты луны» - это зарисовки из современной жизни, персонажи безымянны. В первой сцене на трех пилонах (шестах) эквилибристические этюды показывают гимнастки, пока актеры завораживают публику своим протяжным, чуть ли не горловым пением.

tarlova.com-2570_t.jpg
Фото Светланы Тарловой

Музыкальное сопровождение, как и впечатляющие видеопроекции (Михайлов - обладатель ТЭФИ и постановщик многочисленных церемоний) – отдельный момент шоу. Большинство сцен спектакля разыгрываются под кавер-версии популярных хитов, в приоритете – зарубежные. Чувства и настроения персонажей угадываются через музыкальный настрой. Сold Hearted Полы Абдул поют и одновременно танцуют девушки в черных боди, кожаных шортах и бюстгальтерах. Провокационно? Только если вы пропустили все музыкальные клипы за последние десять лет. Скорее в духе нашего времени, когда даже Майли Сайрус шокировать удается через раз. Провокация и шок – это не про «Фаворитов луны» - скорее это ожившие чувственные фантазии. Одна из самых запоминающихся – с прекрасной полуобнаженной доминатрикс, которая вроде бы сначала жертва, подвешенная на цепях к потолку, но затем обретает силу и ввергает своего бывшего мучителя в импровизированную преисподнюю. В другой сцене партнерша героя – девушка в ярко-красном платье, но их страстное танго постепенно прерывается из-за появления других соперниц, претендующих на танцора. «Фавориты луны» не лишены юмора, внезапно могут возникнуть цирковые персонажи- жонглеры, силачи с гирями, клоуны… а затем выйдут большие красные губы на ножках. Цирк смешивается со стилизованным кабаре отдаленно напоминающим немецкие мюзик-холлы 1920-начала 1930-х годов, а персонажи будут весело прыгать через связанные меховые горжетки. (Хореографией «Фаворитов луны» занимался Василий Козарь — победитель телепроекта «Танцуют все 4», постановщик шоу «Танцуй» на Первом канале. Среди исполнителей - Алексей Ишмаев из Cirque du Soleil , чемпионка мира 2015 года по танцу на пилоне Полина Волчек, обладатели премий циркового фестиваля Artissimo Яна Баранчук и Татьяна Калашникова). С наступлением полнолуния, появятся падшие ангелы и величественная дева на белоснежном коне, а люстра в центре зала «оживёт» благодаря гимнастке, которая оказывается среди тысяч светящихся и двигающихся шаров. Шоу длится чуть больше часа, и наверно столько и нужно, чтобы оторваться от рутинных дел, вдоволь насладиться искусством исполнителей и магией лунного света.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
826
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1504
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1342
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2527

Другие новости