0
3958
Газета Люди и положения Интернет-версия

29.01.2016 00:01:00

В преисподнюю с прибаутками

Тэги: кино, премьера, марвел, дэдпул


кино, премьера, марвел, дэдпул Райан Рейнольдс лично презентовал свой новый фильм «Дэдпул». Фото автора

Голливудский актер Райан Рейнольдс впервые приехал в Россию, чтобы лично презентовать свой новый фильм «Дэдпул». В картине о самом нестандартном герое комиксов  Marvel Рейнольдс выступил как исполнитель заглавной роли и продюсер. 

Не побоявшись трескучих морозов, Рейнольдс заранее приехал в Москву с целью познакомиться с главными достопримечательностями столицы и продегустировать русскую кухню. Как сообщил актер канадского происхождения на пресс-конференции в понедельник, пельмени его герою Дэдпулу пришлись бы по вкусу больше всего. А вот популярную во всем мире русскую водку актер планировал попробовать уже после трудового дня. «Знаете, я очень люблю Россию, поэтому и брата с собой взял. Чтобы было с кем поделиться своими впечатлениями, – признался Рейнольдс. – Вообще считаю россиян самыми крутыми людьми на планете». 

Актер совершенно не ожидал, что в России у него столько фанатов. Неудивительно, что он пребывал в отличном настроении и не переставал шутить: «Если бы Дэдпул был русским, он бы оккупировал ночные клубы Москвы и веселился до утра».

А если говорить серьезно, то проект о подвигах нетрадиционного героя комиксов Рейнольдс вынашивал целых 11 лет. Актер участвовал в написании сценария вместе с режиссером Тимом Миллером. В январе 2012 года был снят трехминутный ролик, чтобы убедить руководство студии FOX дать проекту зеленый свет. Широкой общественности ролик показали только в 2014 году. Зрители пришли в восторг, и фильм был быстро запущен в производство. Интересно, что кадры из ролика были впоследствии вмонтированы в окончательную версию фильма. «Я хорошо представлял, как следовало снимать фильм с небольшим бюджетом. Режиссер был по совместительству координатором спецэффектов, благодаря чему картина вполне тянула на 150 млн долл. Мне нужно было стать продюсером, чтобы каждый цент был виден на экране. При этом нельзя было разочаровать поклонников Дэдпула, так как благодаря им фильм вообще вышел на экраны», – рассказал Рейнольдс.

Исполнитель роли супергероя с удовольствием прогулялся по территории Кремля.  	Фото со страницы Райана Рейнольдса в Instagram
Исполнитель роли супергероя с удовольствием прогулялся по территории Кремля. Фото со страницы Райана Рейнольдса в Instagram

Персонаж Дэдпул был создан художником Робом Лайфелдом и писателем Фабианом Нициезой и впервые появился в комиксе New Mutants в феврале 1991 года, когда сам актер только начал свою карьеру.

В фильме Рейнольдс играет бывшего спецназовца Уэйда Уилсона, в результате эксперимента превратившегося в супергероя по имени Дэдпул со способностью к регенерации, но с изуродованным лицом. Вооруженный уникальными способностями и извращенным чувством юмора, он выслеживает человека, который почти разрушил его жизнь. Не зря Дэдпул известен также под именем Болтливый Наемник: он постоянно отпускает безумные скабрезные шуточки. 

В Китае картину запретили из-за обилия жестоких сцен, нецензурной лексики, а также эпизодов, в которых персонажи появляются в чем мать родила. В России фильм, который выйдет на экраны 11 февраля, получил возрастное ограничение 18+. «Дэдпул» –  первый фильм франшизы Marvel «Люди Икс» с таким суровым рейтингом.

«Другой возрастной рейтинг был бы несправедлив по отношению к персонажам, – пояснил Рейнольдс. – Существует тип фильмов, которые можно сделать только в этой категории: она позволяет расширить границы историй, которые могут рассказать снятые по комиксам картины. Хотя я прекрасно сознавал, что при этом мы потеряли целевую аудиторию».

Впрочем, несмотря на недетский формат фильма, его первым зрителем стал больной раком мальчик Конор – большой поклонник Дэдпула. Просмотр состоялся в больнице. Для Рейнольдса важна благотворительная акция, связанная с выходом картины, так как его герой в фильме сам болеет неизлечимой формой рака.

Еще актер рассказал, что на съемочной площадке часто присутствовали его жена Блейк Лайвли и дочка Джеймс, которой было всего несколько месяцев. Малютка плакала каждый раз, когда видела отца в гриме. Лицо его действительно выглядело как нарисованная карта дороги в преисподнюю.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
950
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1147
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1455
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1061

Другие новости