0
33415
Газета Кино Интернет-версия

12.08.2014 19:33:00

Умер Робин Уильямс. Мир вздрогнул от этой новости

Тэги: робин уильямс, кино, актер


робин уильямс, кино, актер Фото Reuters

Причины его смерти еще не установлены окончательно, но самая первая и основная версия – самоубийство. Не будет преувеличением сказать, что мир вздрогнул от этой новости. Знаменитый комик, любимец миллионов лишил себя жизни? Подтвердится ли это предположение, или нет, все равно потеря оглушительная. Реакция людей продемонстрировала, как любили актера. Как нуждались в нем. Одним из первых высказался президент США Барак Обама: «Он был летчиком, доктором, джинном, сиделкой, президентом, профессором, непоседливым Питером Пеном – каждым понемногу. Но он был единственным в своем роде. Он заставлял нас смеяться и плакать, всегда щедро делился своим талантом со всеми. С каждым, кто в нем нуждался».

Робин Уильямс имеет в своем послужном списке лишь одного «Оскара» - за роль психотерапевта в фильме Гаса Ван Сента «Умница Уилл Хантинг». Но популярность его – поболе, чем у иных многократных обладателей заветной награды. Актер снялся в огромном количестве фильмов, и еще четыре выйдут на экраны уже после его смерти.

Большая слава пришла к Уильямсу в 1990-е. Тогда он озвучил джинна в мультфильме «Аладдин», снялся в комедии с переодеваниями «Миссис Даутфайр», в эксцентричном фильме «Вонг Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар», в блокбастере «Джуманджи» (и получил за работу в нем 15 миллионов долларов, став одним из самых востребованных актеров Голливуда!) Сыграл шута Озрика в «Гамлете» у Кеннета Браны, персонажа книги чудаковатого писателя-нудачника в фильме Вуди Аллена «Разбирая Гарри», нестандартного психолога в драме Гаса ван Сента «Умница Уилл Хантинг».

Известно, что востребованный комик был подвержен депрессиям, временами пил и употреблял наркотики. Близкие подтверждают, что и в последнее время его душевное состояние внушало опасения. Робин Уильямс ушел из жизни в возрасте 63-х лет. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
628
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
693
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
993
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
806

Другие новости