0
3699
Газета Кино Интернет-версия

10.04.2017 17:11:00

Арми Хаммер тоже не прочь стать гражданином России

Тэги: арми хаммер, актер, фильм, кино, скорцезе


арми хаммер, актер, фильм, кино, скорцезе Фото автора

С некоторых пор голливудские знаменитости редко наведываются в Москву на премьеры своих фильмов. Приятным исключением стал приезд актера Арми Хаммера, чтобы представить новый фильм «Перестрелка», спродюсированный самим Мартином Скорцезе.

Более того, это далеко не первый визит 30-летнего актера, которого российская публика знает по фильмам «Белоснежка: Месть Гномов», «Социальная сеть», «Под по кровом ночи». Что неудивительно, ведь его прадедушка жил в Москве, а прабабушка была русской актрисой. «Хоть, я и родился в Лос-Анджелесе, моя семья никогда не забывала о своем происхождении», – заявил Хаммер на пресс-конференции в понедельник.

Он не только тяготеет к русским корням, но и не возражал бы против обладания российским паспортом. «Знаете, если ли у вас есть лишний паспорт, я с удовольствием его возьму. У меня при себе фотография, могу вам сразу дать, – пошутил Арми, отвечая на вопрос, не хотел бы он по примеру некоторых коллег из Голливуда получить наш паспорт. – Но для этого нужно выпить несколько стопок водки».

Кстати, именно российские корни помогли ему получить роль агента КГБ в фильме Гая Риччи «Агенты А.Н.К. Л». «Вообще, я с удовольствием перевоплощаюсь в героев различной национальности, это очень интересно», – признался Хаммер.

Он также рассказал, с кем из российских режиссеров хотел бы сотрудничать на съемочной площадке: «Однажды мне почти удалось поработать с Тимуром Бекмамбетовым. Мне нравятся его картины».

А вообще, Арми интересует авторское кино – оно более живое. «Это не значит, что я не буду сниматься в блокбастерах, – пояснил он. – Между прочим, чем меньше бюджет, тем меньше травм у актера на съемках». Говоря о травмах, он подчеркнул, что «Перестрелка», сюжет которого крутится вокруг продажи оружия, снимался в Англии, а англичане обращаются с оружием намного осторожнее, чем американцы. «Кстати, я поменял свое отношение к оружию: у меня растут двое детей, и я просто не могу себе позволить такую «роскошь» дома, хотя раньше это не было проблемой»

На вопрос, почему Хаммер, родившийся в состоятельной семье, не пошел в бизнес, актер ответил: «Если бы вы задали этот вопрос лет 8-10 назад моей семье, они бы сказали, что просто я сумасшедший. Но я нашел то, что люблю, нашел свою страсть еще в юном возрасте. Если ты занимаешься тем, что любишь, это и работой трудной назвать».

Криминальная комедия «Перестрелка» с Арми Хаммером в главной роли выйдет на российские экраны 27 апреля.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
262
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
337
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
270
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
230

Другие новости