0
9787
Газета СНГ Интернет-версия

27.03.2017 14:56:00

Порошенко: Россия не смогла взять Украину голыми руками

Тэги: украина, донбасс, днр, обстрелы, нацгвардия, порошенко, захарченко


украина, донбасс, днр, обстрелы, нацгвардия, порошенко, захарченко Фото пресс-службы президента Украины

Россия пытается подорвать Украину изнутри, так как не смогла захватить ее силой. Об этом сегодня заявил украинский лидер Петр Порошенко. По его словам, Москва «давно поняла, что Украину голыми руками не возьмешь». «Поэтому она и прилагает немалые усилия, чтобы подорвать нас изнутри», - цитирует президента издание «Сегодня».

Свое заявление украинский лидер приурочил к третьей годовщине Национальной гвардии. По его словам, в России боятся этого подразделения. «Наша Нацгвардия – самый упоминаемый бренд на российском телевидении. Похоже, самый популярный бренд», - приводит слова П.Порошенко украинское издание.

Президент Украины также отметил, что с начала силовой операции в Донбассе погибли 193 бойца Национальной гвардии, передает телеканал «112 Украина».

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко тем временем заявил, что не позволит властям Украины развязать новый этап войны в Донбассе. «На линии разграничения ситуация тяжелая. У Порошенко единственный шанс остаться у власти – это развязывание боевых действий, цель которых сорвать Минские договоренности. Этого мы не допустим», - цитируют его «Новости Донецкой Республики».

В Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики прошлой ночью обстреляли железнодорожную станцию в Ясиноватой. Также под обстрел попало село Минеральное в пригороде. Уточняется информация о пострадавших, передает новостной портал.

«Донецкое агентство новостей» сообщает, что за минувшие сутки украинские силовики 63 раза нарушили перемирие, обстреляв 18 населенных пунктов ДНР. При этом применялись артиллерийские орудия 122 и 152-мм калибра, танки, минометы, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие, передает ДАН.

В свою очередь пресс-центр силовой операции сообщает, что за минувшие сутки ополченцы 88 раз обстреляли украинские позиции, при этом погибли трое военных, восемь получили ранения. Украинская сторона зафиксировала обстрелы на Мариупольском и Донецком направлениях, передает телеканал «112 Украина».

Между тем глава А.Захарченко предложил внести экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера страны Николая Азарова и других украинских политиков в список невъездных в ДНР. По его словам, «с предателями нам делать нечего», передают «Новости Донецкой Республики».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
828
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
797
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
758
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
723

Другие новости