0
4237

23.07.2013 00:01:00

Новый бренд Навального

Роза Цветкова
Ответственный редактор приложения "НГ-Политика"

Об авторе: Роза Насыровна Цветкова – ответственный редактор «НГ-политики».

Тэги: политика, навальный


политика, навальный Фото Reuters

Очередную порцию «правды о Навальном» россиянам, по крайней мере тем из них, кто не ленится искать новости в виртуальном пространстве, довелось узнать на днях от депутата-единоросса Евгения Федорова. В интервью некоему интернетовскому tv-каналу, в аннотации к которому говорится о создании проекта позитивных и познавательных новостей, представитель «Единой России» прямо заявил, что Алексею Навальному «гарантирована неприкосновенность». «В принципе он может ходить по улицам российских городов и бить людей, и ему за это ничего не будет», – убежден Федоров.
Достаточно косноязычный собеседник Федорова, журналист интернет-СМИ патриотической направленности попытался было уточнить, на каких все же основаниях и до каких пор это право теперь есть у фигуранта «дела «Кировлеса», как тут же господин Федоров поверг в шок не только его, но и всех сидящих по ту сторону экрана: оказывается, по словам депутата, Навальный есть не кто иной, как «представитель верховной власти оккупационного режима». «Что могло произойти с прокуратурой, которая ровно через полчаса после того, как сама же настаивала на приговоре Навальному, вдруг срочно стала требовать его освобождения? – задал сам себе вопрос Федоров и тут же на него ответил: «Команда сверху, одного звонка достаточно в таких случаях». Но дабы телеаудитория сразу не подумала бог весть что, какой такой звонок и кто именно должен сделать, – незамедлительно внес уточнение. Звонок этот в интерпретации депутата сделал именно американский президент Барак Обама: американцы дали команду, и Навального немедленно освободили.
Но судьбой отдельно взятого оппозиционера, уверенно записанного в иностранные агенты, единоросс не ограничился. Взявшись рассуждать о судьбах России и ее народа, он заодно пригвоздил к позорному столбу и всю страну в целом, и каждого ее жителя в отдельности. «Мы живем на оккупированной (читай, американским режимом. – Р.Ц.) территории», «людям нравится быть рабами, и что в таких условиях может сделать национальная власть, представляющая собой государственные органы несуверенной страны», – г-н Федоров так уверенно жонглировал этими словосочетаниями, что, казалось, еще чуть-чуть, и на улицах Москвы в дни митингов и протестов будут стоять уже не кордоны российских законопослушных полицейских, а улыбчивые американские солдаты в полной боевой амуниции.
«Вы не найдете ни одного закона в России, не написанного (системного) американцами, ни одного! – вдохновенно продолжал развивать идеи оккупации гость телеэфира. – Все законы, по которым очень плохо живут россияне, пишутся иностранными грантополучателями (интересно будет посмотреть, как отреагируют на это авторы законодательных инициатив, вносимых в Госдуму от имени правительства, администрации президента и прочих органов власти. – Р.Ц). И власти только и остается, что сказать «для идиотов, которые этого не понимают»: вы живете плохо, потому что вся «законодательная машина, все законодательство направлено на ликвидацию страны, на дебилизацию, на уничтожение культуры, в целом на ликвидацию русского народа».
Да что законы… Оказывается, если цитировать Евгения Федорова, и ракеты у нас падают, потому что какой-то диверсант не так поставил датчики, а потом уехал в Америку, а энерготарифы у нас такие высокие потому, что опять же иностранные агенты писали эти программы.
И даже Академию наук, по мнению пресловутого депутата, не удалось ликвидировать, потому что «оккупационной армии можно заниматься чем угодно на оккупированной территории». Путин попытался, пояснил г-н депутат, но получилось только наполовину, даже у него. Получается, следуя логике Федорова, даже у российского президента нет прав полностью отбить это решение. Выходит, «вашингтонский обком», или же «политические боевики», засланные, по Федорову, США нам в страну в количестве всего-то 3000 человек, способны подавить любое инакомыслие не в пользу Америки, в России?!
«Все так, – ответил на немой вопрос журналиста его разговорчивый собеседник. – Американцы будут влиять на судебные решения, Навального не посадят, потому прокуратура «взяла под козырек», и вообще мы живем на оккупационной территории». «Так что же делать?» – еле вымолвил интервьюэр. «Продолжать борьбу, она уже идет 20 лет», – уверенно рубанул рукой Евгений Федоров.
И если отставить в сторону все эмоции по поводу утверждений представителя ведущей партии в стране и руководствоваться только холодным рассудком, то вопросов остается всего два. Если все, высказанное депутатом «Единой России» Евгением Федоровым, – неправда, и вовсе не американцы правят страной, а президент Российской Федерации и другие органы государственной власти, то не являются ли все эти его публичные реплики призывами к свержению государственного строя и прочая-прочая? Тогда почему прокуратура РФ дремлет, тем более взявшая под козырек, по словам Федорова, аппарату американского президента?
А если же, паче чаяния, г-н единоросс документально знает, что уже столько лет мы, российский народ, живем на оккупированной США территории, то кто здесь иностранный агент? Только ли Навальный?    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
489
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
784
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
556
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
322

Другие новости