0
2246
Газета Дипкурьер Интернет-версия

23.10.2006 00:00:00

Пошли на прорыв

Тэги: снг, молодежь, абхазия, осетия, крым, приднестровье


В регионах СНГ, добивающихся независимости от своих юридических центров, в последнее время сделана ставка на молодежные организации, культивирующие патриотизм. В конце сентября в Сухуми представители молодежных организаций Южной Осетии, Абхазии, автономной республики Крым, Севастополя и Приднестровья подписали совместное соглашение о создании Международного молодежного фронта «Прорыв!». Название новое движение позаимствовало у приднестровской молодежной корпорации, которая в свое время создавалась по типу сербского «Отпора», грузинской «Кмары» и украинской «Поры». Многие из членов этой политической структуры являются студентами или выпускниками тираспольской Школы политического лидерства имени Че Гевары. Руководит этим учебным заведением приднестровский политолог Владимир Соин, в прошлом сотрудник Комитета государственной безопасности Приднестровья. А сам «Прорыв!» возглавляет Алена Аршинова. В сентябре его члены активно проявили себя во время подготовки и проведения референдума о независимости и присоединении региона к РФ. На днях корпорация официально объявила о создании международной коалиции «За суверенитет и признание ПМР».

Коалиция будет иметь отделения в России, на Украине и в Израиле. В нее вошли Союз православных граждан Украины, Евразийский союз молодежи, Межрегиональная организация «АНТИ-НАТО», российский Союз молодежи «За родину!», международное движение «Беад Арцейну», группа российского православного философа Аркадия Малера, а также ЛДПР Приднестровья и представители армянских общин. Задачей нового объединения объявлена борьба за реализацию результатов референдума.

«Прорыв!» активно сотрудничает со студенческими организациями из стран Евросоюза. Частыми гостями приднестровской молодежной структуры являются представители неправительственных организаций Германии. Они приезжают в Молдавию в рамках программы обмена. И то, что в программу их пребывания на берегах Днестра традиционно включается общение с «Прорывом», приднестровская молодежь считает значительным достижением. Теперь они передают свой опыт молодым абхазам и южным осетинам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
595
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
596
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
538
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
530

Другие новости