0
1968
Газета Культура Интернет-версия

18.06.2015 22:20:00

«Архстояние детское» прошло в городе Конаково Тверской области

Тэги: фестиваль, культура, архстояние


Фестиваль современного искусства для детей, а впрочем - для всей семьи, проводился во второй раз. В этому году куратор Андрей Бартенев названием «Архстояния детского» сделал девиз-призыв «Все на остров!» - на протяжении трех дней гостей ожидало 8 станций искусства, на каждой из которых были мастера различных ремесел.

На станции "Передвижник" можно было не только рисовать на холсте, создавать различные образы из картона и гипса, но и учиться расписывать их под руководством художников Арсения Власова, Максима Смиренномудренского и Ляли Вагановой. А вот на "Модном дизайне" ребята делали костюмы будущего под руководством Маши Цигаль, Анны ROSOL, Маруси Зайцевой, Марии Ефременко, Юли Макаровой и Маши Ив. Были станции и поделок из глины, на которых мастерили целые скульптуры, станции, где из вторсырья и художественных материалов создавались всевозможные образы для сенных героев, была музыкальная площадка, где Саша Пас превращал в барабан абсолютно любой предмет при помощи специального оборудования, а музыканты вместе с детьми изобретали новые инструменты, звуки и мелодии. Словом, занятий в Конаково хватило на всех, да и мастер-классы были настолько увлекательными и не похожими друг на друга, что скучать не приходилось.

Но отдельно хотелось бы выделить станцию "Туристическая". Все-таки тема фестиваля - островная, и именно эта площадка была как нельзя кстати. На ней не только учили тому, как выживать в условиях дикой природы, но и довольно полезным навыкам, которые всегда пригодятся в походе. Ребята ставили палатки, разводили костры, запекали на них картошку и слушали советы о том, как обезопасить себя от неприятностей вдали от цивилизации.

Приятно удивило и место проведения детского "Архстояния" - на берегу реки, вдали от городской суеты, благодаря участникам проекта остров стал настоящей арт-площадкой, способной увлечь людей разных возрастных категорий, а юные посетители и их родители, попадая сюда, сразу чувствовали дух приключений и единство с природой, становясь на это время настоящими островитянами.

К концу фестиваля ребята создали больше 100 арт-объектов, научились не только новым, но и полезным знаниям, а также с помощью увлекательных игр, придуманных организаторами и участниками проекта, нашли выход своей энергии, направив ее в творческое русло. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
485
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
778
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
550
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
319

Другие новости