0
2317
Газета Культура Интернет-версия

26.06.2017 00:01:00

XIX Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK пройдет в Санкт-Петербурге

Тэги: международный фестиваль, современный танец, open look, петербург


В этом году крупнейший в России фестиваль современного танца OPEN LOOK (29 июня – 9 июля) впечатляет уникальной подборкой участников. В программе - мировая премьера спектакля «Пензум» знаменитого французского хореографа Жозефа Наджа, поставленный в сотрудничестве с одной из ярчайших звезд аванградной музыки, контрабасисткой Жоэль Леандр (впервые в Петербурге). Второй хедлайнер фестиваля, бельгийская труппа «Ультима вез» во главе с учеником Яна Фабра хореографом и режиссером Вимом Вандекейбусом, представит «Мокьюментари на современного Спасителя», с сарказмом рисующий портрет воображаемого современного миссии. Тему «мужчина в танце» в спектакле «Повзрослевшие» поднимет труппа «Теро Сааринен» - ведущая компания современного танца Финляндии. В международной программе OPEN LOOK-2017 также коллективы из Венгрии, Швейцарии, Испании, Израиля, Голландии и др.

Национальная платформа RUSSIAN LOOK с 7 по 9 июля представит все самое лучшее в российском contemporary. Выступления пройдут в жанре физического и визуального театра, современного танца и эксперимента и даже в форме циркового представления.

В рамках образовательного блока в Доме танца «Каннон Данс» европейские педагоги проведут классы по различным танцевальным техникам - от gaga, contemporary и модерна до йоги. Кроме того, каждый из педагогов выступит со своим номером в программе SOLO SOUL. Совместно со школой «Masters» пройдут лекции ведущих танцевальных критиков, встречи с хореографами, режиссерами и художниками.

В дополнение к основной программе фестиваля со 2 по 4 июля состоятся открытые киносеансы. Эксклюзивная программа посвящена Виму Вандекейбусу: впервые в России будут показаны танц-фильм «Здесь и Потом» (2007), документальная лента «ВИМ» (2016) и игровой фильм «Дикие разумом» (2015). Зрителей ждет личная встреча с режиссером и хореографом.

Впервые OPEN LOOK совершит «вылазку» в Москву и на несколько дней (2-5 июля) разместится в Центре имени Вс. Мейерхольда, представив Swiss-программу спектаклей совместно со Швейцарским советом по культуре Про Гельвеция. Основные площадки фестиваля – Новая сцена Александринского театра и «Балтийский дом».




Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
252
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
313
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
255
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
217

Другие новости