0
745
Газета Экология Интернет-версия

21.08.2007 00:00:00

В Москве запахло горелым

Тэги: смог, пожар, жара


К тридцатиградусной жаре в Москве добавился смог. Утром жители практически всех районов города увидели белесый туман и ощутили запах гари. По сведениям лесного хозяйства по Подмосковью, горят торфяники в Шатурском районе. В то же время МЧС говорит об отсутствии пожаров в Подмосковье. В пресслужбе МЧС говорят, что московский смог – это, скорее всего, следствие пожаров во Владимирской и Рязанской областях. Похожее явление наблюдалось в Москве в 2002 году.

Из-за сильной задымленности в Подмосковье произошло серьезное ДТП. На 113 км. Каширского шоссе столкнулись 35 машин. В ГУВД МО сообщили о четырех погибших и шести пострадавших. В столице ГБДД не отмечает заметного всплеска аварий из-за дыма.

Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы сейчас высока и существенно превышает норму. В столичной службе Мосэкомониторинга сообщили, что уровень загрязнения основными вредными веществами возрос, по сравнению с нормой, примерно в три раза. В первую очередь это отражается на увеличении концентрации таких веществ, как сумма углеводорода в воздухе, а также сумма взвешенных веществ в атмосфере. Пока что обстановка не является критической, но, как любое загрязнение воздуха, в первую очередь оно влияет на больных из группы риска, пожилых людей и детей.

В Жуковском, где сегодня открылся Международный авиасалон, утром тоже была плохая видимость из-за дыма. Но организаторы сказали, что летная программа не изменится: нижний край облачности прогнозируется на уровне 2000 метров, что позволит летчикам выполнить программу полетов.

По прогнозам синоптиков. москвичам придется терпеть смог по крайней мере до конца недели, пока в столице и области будет сохраняться жаркая погода.

По материалам РИА Новости и НТВ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
893
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1511
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1099
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
585

Другие новости