0
624
Газета Экономика Интернет-версия

06.04.2001 00:00:00

Коротко: экономика


Сценарии развития экономики

РОСТ ВВП России по отношению к предыдущему году ожидается в 2001 году на уровне 3,6%, в 2002-м - 4%, в 2003-м - 4,3%, в 2004-м - 4,7%. Эти показатели содержатся в проекте параметров прогноза социально-экономического развития РФ до 2004 года, разработанном министерствами и ведомствами страны согласно постановлению правительства РФ от 3 апреля. Как отмечается в проекте, этих показателей можно достичь при условии благоприятной конъюнктуры на мировых рынках сырья и энергоносителей. В случае менее благоприятной ситуации рост ВВП на эти годы ожидается соответственно на 3,5, 3,6, 3 и 4%. Рост производства промышленной продукции по более благоприятному варианту развития страны прогнозируется в 2001 году на 3,8, в 2002-м - на 4,2, в 2003-м - на 4,5, в 2004-м - на 4,7%, по менее благоприятному - 3,5, 4, 3,4, 4% соответственно. Инфляцию (декабрь к декабрю предыдущего года) оба варианта прогноза развития предусматривают в 2001 году в пределах 14-16, в 2002 и 2003 годах - 11-13 и в 2004 году 8-10%. Рост реальных располагаемых денежных доходов населения по более благополучному варианту ожидается в 2001 году на 5,5, в 2002 и 2003 годах - на 6 и в 2004-м - на 7%. Менее благополучный вариант предусматривает те же показатели, за исключением 2003 года, когда, вероятно, они вырастут лишь на 5,5%.

Госдума напоминает Касьянову об инвестиционных проектах

ГОСДУМА на заседании в среду приняла запрос на имя премьер-министра Михаила Касьянова, в котором просит его проинформировать Думу о причинах неутверждения правительством перечня приоритетных инвестиционных проектов и утвердить такой перечень в ближайшее время. "Отсутствие перечня приоритетных инвестиционных проектов - это отсутствие стабильности для иностранного инвестора, невозможность использования льготных условий и режима финансирования в течение срока окупаемости инвестиционного проекта, в результате чего вложение средств в российскую экономику теряет свою привлекательность для иностранного инвестора", - считает Госдума.

Интерфакс

Положение о лицензировании деятельности инвестиционных фондов

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ своим постановлением утвердило "Положение о лицензировании деятельности инвестиционных фондов". Об этом говорится в сообщении Департамента правительственной информации. Постановление будет действовать в полном объеме до принятия Федерального закона "О лицензировании". Лицензирование деятельности инвестиционных фондов и ведение реестра лицензий будет осуществляться ФКЦБ России. Согласно принятому документу лицензия выдается на 3 года, если в заявлении соискателя документа не указан меньший срок. Действие лицензии может быть продлено, и в этом случае такая лицензия действует бессрочно. Лицензионный сбор за выдачу лицензий на осуществление деятельности инвестиционного фонда составит 1000 руб., а плата за рассмотрение лицензирующим органом заявления о выдаче лицензии - 300 руб. Указанные платежи зачисляются в федеральный бюджет. Лицензии на осуществление деятельности инвестиционных фондов, выданные до вступления в силу настоящего постановления, подлежат переоформлению в течение одного года со дня вступления в силу настоящего постановления.

AK&M


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
249
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
415
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
305
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
180

Другие новости