0
615
Газета Экономика Интернет-версия

03.04.2008 00:00:00

"Домодедово" прирастает крыльями


Компания Lufthansa совершила мягкую посадку в «Домодедово».
Фото автора

Сразу две крупные европейские авиакомпании на днях перевели свои московские рейсы в Московский международный аэропорт «Домодедово». 30 марта «под крыло» «Домодедово» перешла венгерская авиакомпания Malеv, а 1 апреля – немецкая авиакомпания Lufthansa. Ситуация вполне объяснима: аэропорт отвечает высочайшим стандартам обслуживания пассажиров, он является самым крупным и стремительно развивающимся аэропортом России. Не случайно услугами «Домодедово» пользуются авиакомпании – члены крупных альянсов: Oneworld, Star Alliance, а также Air Union.

«Новое ежедневное расписание полетов авиакомпании Malеv в «Домодедово» отлично стыкуется с восемью рейсами AirUnion и 17 рейсами авиакомпании S7 в города России и СНГ, – заявил президент Malеv Питер Леонов. – С переходом в аэропорт «Домодедово» Венгерские национальные авиалинии дали пассажирам возможность путешествовать из Будапешта через Москву в большое количество городов, представленных маршрутной сетью «Домодедово». Это также позволяет российским пассажирам путешествовать с авиакомпанией Malеv в Европу и Северную Америку».

Переход авиакомпании Malеv в «Домодедово» благоприятствует стабильной и плодотворной работе авиакомпании на долгий период, а также способствует расширению присутствия авиакомпании на динамично развивающемся российском рынке.

«Наряду с предоставлением целого спектра услуг высокого качества, преимуществом «Домодедово» является наличие самой обширной маршрутной сети по городам России и СНГ, – говорит директор аэропортового комплекса «Домодедово» Сергей Рудаков. – Это дает авиакомпаниям, оперирующим в «Домодедово», возможность использования аэропорта в качестве эффективной бизнес-площадки, способствуя увеличению пассажиропотока как на европейских направлениях, так и на российских».

«Сотрудничество «Домодедово» и Malеv – это знаковое событие, – полагает посол Венгрии в России Арпад Секей. – Недавно Московский международный аэропорт «Домодедово» был признан лучшим аэропортом Восточной Европы по рейтингу ACI – Международной ассоциации аэропортов, а Malеv – ведущей авиакомпанией в том же регионе. А совместная работа двух лидеров всегда приносит плодотворные результаты».

Что касается компании Luft-hansa, которая является лидером одного из крупнейших альянсов авиаперевозчиков Star Alliance, то в настоящий момент рейсы в «Домодедово» выполняют уже шесть его участников: Swiss, Thai Airways, Singapore Airlines, Austrian Airlines, bmi и Spanair. Таким образом, большинство авиакомпаний альянса будут оперировать в одном московском аэропорту.

«На подготовку перехода авиакомпании Lufthansa в аэропорт «Домодедово» ушло девять месяцев, а переговоры длились в общей сложности несколько лет, – отметил Сергей Рудаков. – Мы провели огромную работу по модернизации и обновлению всех элементов аэропортовой инфраструктуры. И наши усилия не напрасны. Сегодня мы можем предложить пассажирам и нашему новому партнеру действительно высокое качество обслуживания».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
603
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1009
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
735
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
391

Другие новости