0
703
Газета Экономика Интернет-версия

14.01.2011 00:00:00

Немецкий банк выбрал российского партнера


Саит Гуцериев (брат главы «Руснефти» Михаила Гуцериева) станет владельцем крупнейшего в РФ складского комплекса «Северное Домодедово». Общая территория складских помещений, расположенных в Подмосковье, составляет 1,1 млн. кв. м.

Как сообщил газете «Ведомости» президент Бинбанка Микаил Шишханов, его кредитное учреждение через уполномоченную компанию подписало соглашение с банком Eurohypo о переуступке прав требований по кредиту, залогом по которому выступает этот логистический комплекс. Факт сделки подтвердил изданию и глава российского представительства Eurohypo Вадим Ульченко. Другие контрагенты, как сообщает пресс-релиз банка, в сделке не участвовали.

Сумма кредита неизвестна, но, по некоторым данным, речь идет о 500 млн. долл. Сюда входят как долги перед кредиторами и подрядчиками, так и задолженность перед налоговыми органами. При этом, по словам Ульченко, кредит был выкуплен без дисконта. Источник, знакомый с условиями сделки, говорит, что прежний собственник объекта допустил дефолт по кредиту, поэтому формальным собственником являлся Eurohypo.

В соответствии с условиями данного соглашения Бинбанк обязуется обеспечить процедуру дефолта для переуступки права собственности на ПЛК «Северное Домодедово» от прежних владельцев к своему клиенту Саиту Гуцериеву. Eurohypo AG, как бывший банк-кредитор, будет оказывать содействие Бинбанку в данном процессе. Более подробная информация по условиям данного соглашения сторонами не разглашается.

Гуцериевы, как известно, играют существенную роль на рынке недвижимости. Их структуры ранее уже построили или приобрели ряд столичных бизнес-центров и других объектов на этом рынке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1028
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1228
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1682
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1375

Другие новости