0
783
Газета Экономика Интернет-версия

18.12.2012 00:00:00

Правильный выбор


Не секрет, что страховая отрасль остро ощущает дефицит молодых специалистов. Компании рынка зачастую открывают собственные учебные центры и реализуют обучающие программы на базе офисов для того, чтобы обеспечить свои потребности в персонале высокого уровня квалификации. «Ингосстрах» решил начать проводить изменения с самых основ и стимулировать интерес молодых людей к страховому делу еще со студенческой скамьи.

Для этих целей страховщик учредил конкурс студенческих работ, который впервые был проведен в Москве в 1997 году. В 2008 году конкурс получил имя в память о президенте «Ингосстраха» Вячеславе Ивановиче Щербакове, который стоял у истоков его основания. За годы существования конкурса присуждено 38 грантов и 73 премии, 20 победителей были приняты на работу в «Ингосстрах», многие из них работают в компании и сегодня.

В нынешнем году торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса студенческих работ имени В.И.Щербакова состоялась в московском Музее «Ингосстраха». В конкурсе приняли участие 36 студентов из 26 вузов Москвы, Астрахани, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Саранска и других городов России.

Члены экспертного совета оценивали реферированные варианты дипломных и курсовых работ, а также научные статьи студентов 2–5 курсов дневной формы обучения и аспирантов первого года. Конкурсные работы оценивались исходя из критериев актуальности темы, самостоятельности анализа, практической направленности, научного кругозора автора, логической последовательности изложения, полноты и глубины раскрытия темы.

По итогам заседания экспертного совета первое место разделили две участницы: Петрикова Виктория из Астраханского государственного технического университета за работу «Системы «Бонус-Малус» в автостраховании – мировая практика», а также Черенкова Алла, студентка МГУ им. М.В.Ломоносова, которая выставила на конкурс работу «Обзор статистических методов анализа и прогнозирования урожайности сельскохозяйственных культур и их применение на примере конкретного хозяйства или субъекта РФ». Обе победительницы получили от «Ингосстраха» денежные призы.

Придавая большое значение подготовке молодых специалистов в области страхового дела, компания содействовала открытию кафедры «Ингосстраха» в Финансовом университете при правительстве РФ в Москве. Создание кафедры стало серьезным этапом в реализации проекта подготовки молодых кадров, популяризации профессии страховщика и повышении стандартов профильного высшего образования в области страхования.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1172
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1040
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1986
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
887

Другие новости