0
5567
Газета Экономика Интернет-версия

08.06.2015 11:06:00

Сбербанк отпраздновал День российского предпринимательства

Тэги: сбербанк, банк, финансы, бизнес, греф, предприниматели


сбербанк, банк, финансы, бизнес, греф, предприниматели Фото пресс-службы

26 мая Сбербанк поздравил российских бизнесменов с их профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства. Этот день в разных регионах страны банк отметил интересными мероприятиями, в ходе которых рассказал об уже существующих цифровых продуктах для корпоративного бизнеса, а также презентовал свои инновационные разработки.

Самое масштабное празднование прошло в Москве. В ходе форума Digital Business Day 2.0[1], выступили топ-менеджеры Сбербанка, включая Президента, Председателя Правления Германа Грефа. «Наша встреча в День российского предпринимательства стала доброй традицией, – отметил Герман Греф. – Именно предпринимательское сообщество создает не только инновации, новые бизнесы, рабочие места, но и креативное будущее нашей страны». Он напомнил, что Сбербанк постоянно работает над созданием новых, интересных продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса и анонсировал одну из последних «прорывных» разработок - «Бизнес-Планшет». Это комплексный продукт на базе планшетного компьютера, который даст возможность предпринимателям не прибегать в отдельных случаях к контрольно-кассовой технике, принимать платежи как по банковским картам, так и наличными, а также в режиме реального времени (онлайн) передавать в электронном виде в налоговые органы информацию о расчетах[2]. В 2016 году пользоваться «Бизнес-Планшетом» от Сбербанка смогут, при желании, все предприниматели страны.

сбербанк

На форуме также были представлены такие цифровые продукты Сбербанка, как самоинкасация, предоставляющая возможность вносить денежные средства на расчетный счет в устройствах самообслуживания, сервисы дистанционного размещения депозитов для корпоративных клиентов, онлайн резервирование номера расчетного счета, мобильное приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн», а также сервис от постоянного партнера Сбербанка – «Деловая Среда» по онлайн регистрации индивидуального предпринимателя и другие[3].

sber_2.jpg

Кульминацией мероприятия стал запуск масштабного конкурса по разработке дизайна банковской корпоративной карты Сбербанка[4]. О старте конкурса объявила старший вице-президент, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Светлана Сагайдак: «Мы хотим вместе с Вами создавать и развивать бизнес и поэтому решили запустить этот конкурс - сделать вместе с Вами новую карту» - заключила она. Любой желающий может принять участие в конкурсе и до 30 июня разместить собственный макет дизайна корпоративной карты на сайте www.sberbank-konkurs.ru. Лучшие работы будут выбраны путем открытого голосования на сайте Конкурса, которое завершится 31 июля 2015 года. По итогам конкурса трое победителей получат ценные призы (первое место — ноутбук, второй и третье — планшетные компьютеры), а также возможность стать дизайнером банковской корпоративной карты одного из крупнейших банков страны.

sber_3.jpg

[1] Перевод с английского – Цифровой день предпринимательства 2.0.

[2] «Бизнес-Планшет» — это комплексный продукт на базе планшетного компьютера для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющий специальное устройство для чтения карт и мобильный принтер чеков. С помощью установленных на "Бизнес-Планшет" мобильных приложений можно осуществлять прием платежей по банковским картам международных платежных систем Visa® и MasterCard®, а также управлять Вашим бизнесом. Услуги в рамках комплексного продукта «Бизнес-Планшет» доступны при условии наличия подключения к сети интернет. Условия комплексного продукта «Бизнес-Планшет» и сроки его запуска могут быть изменены. В случае изменения условий комплексного продукта «Бизнес-Планшет» Сбербанк разместит соответствующую информацию на сайте www.sberbank.ru.

[3]Сервис онлайн регистрация индивидуального предпринимателя предоставляет АО «Деловая среда», подробная информации на сайте www.dasreda.ru

Подробная информация о комплексном продукте «Бизнес-Планшет», услуге самоинкассации, онлайн-депозитах, онлайн резервировании номера расчетного счета, мобильном приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» для юридические лиц и индивидуальных предпринимателей размещена на официальном веб-сайте Банка по адресу www.sberbank.ru. Услуга «самоинкассация» имеет территориальное ограничение по распространению, подробнее на сайте Банка.

[4] Срок проведения Конкурса с 26.05.2015 по 31.08.2015 (включительно). Срок приема Конкурсных работ на сайте www.sberbank-konkurs.ru – с 26.05.2015 по 30.06.2015 (включительно). Информация об Организаторе Конкурса, о Правилах и сроках проведения Конкурса, о сроках регистрации для участия в Конкурсе, о количестве Призов, сроках, месте и порядке их получения размещена в сети Интернет по адресу: www.sberbank-konkurs.ru. Количество призов ограничено. Организатор Конкурса ООО «Интернет-агентство Далее» (ОГРН 5077746435080)

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
644
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1087
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
794
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
416

Другие новости