0
2363
Газета Экономика Интернет-версия

17.01.2017 13:11:00

В Давосе гамбургер обойдется почти в 3000 рублей

Тэги: давос, цены, форум


давос, цены, форум Фото Gettyimages

Гамбургер за 44 евро, салат "Цезарь" за 51 евро - столько в среднем стоят популярные блюда в «буфетах» на открывшемся во вторник Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе, сообщил немецкий ресурс DW в своем Twitter.

В этом году мировую экономическую элиту на швейцарском курорте представят 11 тыс гостей, среди них представители 1 тыс крупнейших компаний мира, политики, экономисты из более чем 70 стран мира.

Годовой членский взнос для компаний составляет до 460 тыс евро, сообщает DW. При этом участие в форуме оплачивается отдельно и стоит около 17 тыс евро за человека.

На форуме традиционно принимают участие представители российских компаний, таких как «Северсталь», «Сибур», «ФосАгро», «Норильский никель», НОВАТЭК, «РусГидро», «Газпром нефть». Их взнос за участие может быть поменьше (около 300 тыс долл), если они принимают участие как «отраслевые партнеры», которым разрешают привезти только двоих делегатов. В 2016 году от России было 65 участников.

Организация форума обходится недешево - в 32 млн евро, из которых 8 млн евро составили расходы на безопасность. Но Давос неплохо зарабатывает на этом мероприятии. Ранее российские СМИ сообщали, что превращающийся на несколько дней в году в «столицу мира» ВЭФ получает от корпораций 200 млн долл в год, а экономика Давоса благодаря форуму – около 37 млн евро. За неделю форума отели в Давосе получают до 30% годовой выручки.

К началу января в Давосе и окрестностях забронированы все отели, а аренда небольших квартир стоит 3700 евро. Но, Давос так и не стал фешенебельным курортом, здесь не больше десятка небольших гостиниц и около 40 совсем маленьких. Гостей приходится размещать в соседнем Клостерсе, до которого полчаса езды.

Там одноместный номер в трехзвездочном отеле в дни форума обходится примерно в 350 евро. Стоимость проживания в Давосе во время проведения ВЭФ в зависимости от комфортабельности отелей может возрастать и в пять раз по сравнению с ценами в остальное время года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
322
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
357
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
513
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
439

Другие новости