В Сбербанке прошло награждение женской команды МЧС РФ

Сборная России по пожарно-спасательному спорту стала абсолютной чемпионкой мира

Фото пресс-службы Сбербанка

В Сбербанке сегодня состоялась торжественная церемония награждения женской сборной МЧС, в которой приняли участие президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, первый заместитель главы МЧС России, президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян, заместитель министра Илья Денисов, тренеры женской сборной и спортсменки.

«Ваша победа вызывает гордость, - сказал на награждении Герман Греф. - Вы настоящие победители. Для нас было счастьем быть рядом с вами и поддерживать вас. Желаю счастья в личной жизни, берегите себя».

«Соревнования прошли на высочайшем уровне, - отметил Александр Чуприян. - Мы не подвели и победили. Сегодня мы чествуем вас, девушки. Вы доказали, что лучшие, не сбавляйте оборотов и достигайте результатов».

15-й Чемпионат мира среди мужчин, 6-й Чемпионат мира среди женщин, 9-й Чемпионат мира среди юношей и юниоров, 5-й Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту прошли в Саратове с 8 по 16 сентября с.г. 600 лучших спортсменов и делегатов более чем из 20 стран мира сражались за медали. Женская сборная команда России по пожарно-спасательному спорту заняла первое общекомандное место. Из разыгранных 30 золотых комплектов медалей завоевано 30 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медалей, а также установлены рекорды мира. Впервые за двадцатилетнюю историю проведения чемпионатов Мира и Европы сборная России одержала такую победу.

Сбербанк выступил официальным партнером соревнований среди женщин.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.