0
1481
Газета События Интернет-версия

02.09.1999 00:00:00

Путин обещает льготы книжному бизнесу

Тэги: Путин издательство


Больше всего положительных эмоций вызвала у Путина книга "Чиновный мир России"
Фото Артема Житенева(НГ-фото)

ВПЕРВЫЕ за многолетнюю историю московских международных книжных ярмарок на ее открытии присутствовал вчера глава правительства Владимир Путин. Правда, в связи с этим официальную церемонию открытия, назначенную на 17.00, пришлось отложить на час. В ожидании высокого гостя у входа в 57-й павильон ВВЦ переминались с ноги на ногу министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин, и.о. замминистра Владимир Григорьев, гендиректор ярмарки Николай Овсянников и другие ответственные лица, толпа любопытствующих и журналистов. По прибытии Владимир Путин оперативно сказал несколько теплых слов от себя в адрес всех книжников России и гостей ярмарки, зачитал приветствие президента Ельцина, вручил студенческие билеты первокурсникам Московской академии печати и в сопровождении свиты отправился обозревать ярмарочные пространства.

Премьер задерживался у стендов некоторых издательств и непринужденно общался с книжниками, неизменно получая в подарок новинки (охрана изнывала под тяжестью пакетов с подарками). Вначале Владимир Путин завернул в "избу" издательства "ОЛМА-ПРЕСС", добрался до коллективного стенда Санкт-Петербурга (там ему вручили "Медного всадника"), зашел в издательство "Панорама" (где обогатился томами "Русь святая" и "Великие женщины"). Издательство "Радуга" преподнесло Путину (видимо, не без намека) книгу "Поединок чести. Дуэль в истории России". А "Финансы и статистика" - толстые переводные "Прямые иностранные инвестиции для России". У стенда "Вагриуса" официальный преемник президента мило пообщался с Эдвардом Радзинским, а в павильоне магазина "Библио-Глобус" получил в подарок альбом "Музей Прадо". Далее премьер поднялся на второй этаж, где посетил стенд "Российские издатели к юбилею Пушкина", навестил коллективный издательский стенд китайских товарищей и одно из немецких издательств. Спускаясь вниз, Путин направился было к выходу, но, заметив вывеску "Издательские программы правительства Москвы", заглянул и туда.

На финальном блиц-опросе для прессы Путин на вопрос о перспективах государственного регулирования в книжном деле подчеркнул, что это могут быть только экономические рычаги.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
312
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
309
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
436
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
311

Другие новости