0
528
Газета События Интернет-версия

16.09.1999 00:00:00

Граждане насторожилсь

Тэги: взрыв


РАБОТНИКАМ правоохранительных органов Москвы вчера пришлось несколько раз выезжать по телефонным звонкам настороженных граждан, которые сообщали о подозрительных предметах. Бдительных жильцов дома на улице академика Челомея насторожила сорванная пломба на чердачном помещении. Прибывшие на место сотрудники милиции срочно эвакуировали жильцов. На чердаке хранились четыре мешка, предположительно с сахаром. Об этом корреспонденту "НГ" сообщили сотрудники правоохранительных органов. Почему сахарный песок хранился на чердаке жилого дома и зачем сотрудники милиции увезли все четыре мешка с собой, так и неясно.

А арбитражный суд столицы вчера вынужден был перенести на сегодня слушание иска "Внешэкономбанка" к холдингу "Медиа-МОСТ". Причиной этому послужило сообщение о якобы заложенном в здании суда взрывном устройстве. Срочно началась эвакуация людей, здание было оцеплено милицией. Вчера суд успел заслушать лишь представителя "Внешэкономбанка". Сегодня утром заседание будет продолжено. Вчера московский арбитраж должен был рассмотреть и ряд других не менее важных исков.

На территории водозабора на Западной улице в поселке Восточный вчера был обнаружен муляж взрывного устройства. Около 11 часов дня при обходе водозабора рабочий обнаружил предмет, внешне напоминающий взрывное устройство. Прибывшие на место сотрудники ФСБ при помощи робота разрушили непонятный предмет. Как оказалось, "взрывное устройство" состояло из двух будильников с электрической батарейкой и подсветкой.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
922
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1580
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1147
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
612

Другие новости