0
773
Газета События Интернет-версия

30.11.1999 00:00:00

Что будет с Россией двадцать лет спустя

Тэги: Росия, наука


СЕГОДНЯ в Колонном зале Дома союзов проходит Вторая Всероссийская научная конференция "Россия - XXI век". Накануне было проведено заседание оргкомитета. Организаторами конференции стали Миннауки России, Совет Федерации Федерального собрания РФ, Минобразования России и Российская академия наук.

Как было подчеркнуто на оргкомитете, главные цели конференции - обсуждение стратегических направлений социально-экономического и научно-технического развития России в первые 15-20 лет XXI века, а также выработка предложений по прогнозу и программам долгосрочного развития страны. Общее число участников - около 1 тыс. человек.

Ожидается, что на открытии конференции с докладом "Перспективы развития России в следующем веке" выступит председатель правительства РФ Владимир Путин. С докладами, касающимися эволюционного и исторического путей развития России, экономической и геополитической ситуаций, тенденций развития наиболее актуальных направлений научных исследований и их социально-экономических последствий, выступят известные российские ученые и специалисты. Среди наиболее интересных - сообщения академика Вячеслава Степина "Россия в контексте глобальных цивилизационных перемен"; министра науки и технологий РФ, академика Михаила Кирпичникова "Тенденции научно-технического развития в XXI веке"; министра по атомной энергии РФ Евгения Адамова "Политические, экономические и экологические перспективы ядерных технологий в XXI веке"; академика Андрея Воробьева "Медицина XXI века"; заместителя директора Акустического института РАН Сергея Егерева "Роль интеллектуальной диаспоры в развитии России".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
833
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1509
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1348
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2538

Другие новости