0
700
Газета События Интернет-версия

21.01.2000 00:00:00

"Аэрофлот" подписал соглашение с ЮКОСом

Тэги: ЮКОС, Аэрофлот


ВЧЕРА генеральный директор ОАО "Аэрофлот - Российские международные авиалинии" Валерий Окулов и председатель правления ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС" Михаил Ходорковский подписали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с соглашением, ЮКОС будет поставлять авиационное топливо и другие нефтепродукты компании "Аэрофлот" в необходимом объеме и ассортименте. А авиакомпания обязуется предоставлять в полном объеме весь комплекс услуг, связанных с бронированием, оформлением и доставкой авиабилетов, выполнением авиаперевозок на своих регулярных рейсах по международным и внутренним направлениям для пассажиров, оформляемых по линии ЮКОСа. Кроме того, обе компании будут совместно участвовать в создании топливозаправочных комплексов в регионах, представляющих взаимный интерес.

По словам Валерия Окулова, в последнее время наметилась тенденция к росту перевозок, особенно возрос их объем на международных авиалиниях. "В этой связи вопрос обеспечения топливом является одним из ключевых. С ЮКОСом у нас стабильное сотрудничество, и мы рассчитываем на формирование постоянной, надежной корпоративной сети", - отметил гендиректор "Аэрофлота". В свою очередь Михаил Ходоровский подчеркнул, что "ЮКОС рассматривает соглашение с "Аэрофлотом" как хорошую возможность укрепить лидирующее положение компании в области обеспечения авиационным топливом российских авиакомпаний".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
804
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
590
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
292
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
389

Другие новости