0
689
Газета События Интернет-версия

10.06.2000 00:00:00

Аушев: "Масхадова нет в Ингушетии"

Тэги: Кавказ, Чечня, Масхадов


ПолномоЧный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Виктор Казанцев полагает, что в целом обстановка в Северо-Кавказском регионе "не такая страшная". Выступая вчера на пресс-конференции в Интерфаксе, генерал заверил, что проблемы в Дагестане, Ингушетии и Карачаево-Черкесии решаются, а осетино-ингушский конфликт "иссяк". Своей же главной задачей Казанцев считает прекращение войны в Чечне.

Полпред президента сообщил, что глава государства назначит главу администрации Чечни в ближайшие два-три дня. Казанцев же намерен взять себе заместителя, который будет осуществлять контроль за деятельностью администрации Чечни. Ни одной из кандидатур генерал не назвал, однако некоторые источники полагают, что муфтий Чечни Ахмед Кадыров рассматривается в качестве одного из возможных кандидатов на пост главы администрации Чечни. В то же время Виктор Казанцев не исключил, что с главами северокавказских субъектов РФ у него "могут возникнуть некоторые противоречия", и он даже знает, с кем.

Президент Ингушетии Руслан Аушев заявил, что образование администрации Чечни при одновременном упразднении полпредства правительства РФ существенным образом на ситуацию не повлияет. По его мнению, "для жителей Чечни без разницы, будет ли назначен снова Кошман, или Петров, или какой-нибудь Сайдуллаев, людям нужны мир и стабильность". Аушев опроверг сообщения о том, что президент Чечни Аслан Масхадов якобы находится на излечении на территории Ингушетии с ранениями лица и груди. Он пообещал устроить пресс-конференцию Масхадова, если тот появится в Ингушетии.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
856
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1444
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1050
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
553

Другие новости