0
915
Газета События Интернет-версия

15.06.2000 00:00:00

Краж становится все больше

Тэги: кража, вор, ГУВД


С КАЖДЫМ годом в Москве увеличивается количество квартирных краж. Если в 1999-м по сравнению с 1998 годом число краж из квартир возросло почти на 35%, то за пять месяцев 2000-го - уже на 64% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Раскрываемость же таких преступлений в этом году упала с 53 до 40%. Больше всего не повезло жителям Центрального и Северо-Восточного округов - здесь самый низкий процент раскрываемости.

Как сообщил на вчерашнем брифинге заместитель начальника 3-го отдела Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Владимир Погодин, находить квартирных воров с каждым годом становится все сложнее: "Если в прежние времена такие преступления совершались в основном "по наводке", то теперь необходимость в этом отпала. Сейчас "наводкой" служат металлическая дверь и евроремонт, а отсутствие наводчиков сокращает число свидетелей преступления". Усложняет работу следователей также тот факт, что значительная часть краж совершается иногородними, приехавшими в столицу, чтобы совершить преступление и тут же уехать.

Несколько лет назад некоторое уменьшение количества квартирных краж принесли заполнившие наш рынок металлические двери и хорошие импортные замки, однако одновременно с уменьшением краж увеличилось количество грабежей и разбоев. Сейчас, освоив за несколько лет технику вскрытия металлических дверей с импортными замками, преступники вернулись к кражам как к традиционному и менее наказуемому виду преступной деятельности по сравнению с грабежами и разбоями. По словам Владимира Погодина, теперь самый сложный импортный замок российский вор запросто открывает за пару часов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
779
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
919
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1150
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
874

Другие новости