0
1179
Газета События Интернет-версия

31.08.2000 00:00:00

Москвичам вернули телеэфир

Тэги: телевидение, башня


ВЧЕРА вечером столичная телеаудитория смогла посмотреть первый за прошедшие три дня после пожара в Останкино выпуск новостей. Две ведущие российские телекомпании ОРТ и РТР вышли в эфир на 11-м метровом канале. Показательно, что Дирекция информации ВГТРК уступила право первого выхода в эфир именно новостям ОРТ, показав тем самым, что именно "первая", а никакая другая кнопка, является главным политическим и информационным союзником государственного телевидения. При этом даже традиционное время выхода в эфир новостей ОРТ, т.е. 18.00 осталось без изменений. Несмотря на то что телевизионщики обоих каналов несомненно одинаково сильно соскучились по своим зрителям и им, конечно же, есть что рассказать и, главное, показать, руководитель Российского телевидения Олег Добродеев проявил корпоративную солидарность. Впрочем, за пределами этой солидарности все же осталось частное и муниципальное телевидение, представленное НТВ и ТВЦ.

Однако трансляция началась с двухчасовым опозданием. Ранее министр печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин пообещал столичным телезрителям, что их телевизоры заработают уже к 16 часам по московскому времени. И соскучившимся по телевизионной картинке москвичам покажут как раз то, чего они так давно ожидали: латиноамериканские сериалы, перемежающиеся выпусками новостей.

Таким образом, приказ президента Владимира Путина и распоряжение премьер-министра Михаила Касьянова о восстановлении вещания в Москве и Подмосковье было выполнено в отведенные сроки. И репутация власти, едва не подмоченная очередной техногенной катастрофой, была спасена.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
666
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1128
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
829
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
432

Другие новости